Россиян научат любить Родину с помощью нового законопроекта

В Госдуму внесли законопроект о патриотическом воспитании россиян. Его авторами выступили депутаты от «Единой России». Документ разместили на сайте нижней палаты парламента. Его подписали 48 человек.




Основная цель законопроекта – «создание и укоренение основ патриотизма». По мнению авторов законопроекта, патриотизм – приоритетная духовная и нравственная ценность. Граждане должны испытывать чувство гордости и глубокого уважения к национальным символам. Патриотическое воспитание сформирует у граждан «важнейшие» личностные качества.
Также законопроект объясняет, что такое патриотизм и отечество:
патриотизм – социальное чувство, содержанием которого является любовь к России и осознание неразрывности с ней и ее народом;
Отечество – Россия, родная для человека, социальной, национальной или региональной общности страна, принадлежность к которой они воспринимают как необходимое условие для достойного существования.
Отдельное внимание уделяется здоровому образу жизни. У граждан должна сформироваться потребность к ведению здорового образа жизни и желанию создавать семью с большим количеством детей.
Если депутаты примут законопроект, то он вступит в силу с 1 января 2018 года, сообщает TJournal.
« Украинские националисты сорвали спектакль...
Генералу ФСО дали 10 лет колонии за взятки при... »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Конечно, патриотизм, это явление сложное. И его воспитывают также и чувством правоты своей, своего народа, своего правительства. И отношением на этой земле к людям — и своим, и чужим. Но в патриотизме есть и некая составляющая, сходная с религией — это ощущение святости своей Родины. И обязательно должны быть некоторые вещи, которые можно назвать ритуальными, и которые все должна знать и принимать без вопросов. Это и государственная символика, и праздники, которые сближают всех наших людей, и песни патриотические, и история, в которой победам нашего народа уделено особое и бережное внимание. Разумеется, всё это должно быть не в ущерб объективности или патриотизма местного — малой родины, или патриотизма своей народности в нашей многонациональной стране. Всё должно быть органично, понятно и привлекательно для всех
+4
Патриотизм-любовь к той земле, где человек вырос, к истории этой земли, но когда начинают уничтожать память народа, его реликвии, веру в светлое, патриотизм нельзя вбить в мозг, его можно только воспитать отношением к людям, живущим в этой стране, на этой земле. А большинство людей-нищие и верхушкой определяются как-быдло. Какой уж тут патриотизм. Я не разучилась любить свою Родину, свою землю, но отношение властьимущих и чиновников к людям так разочаровывает…
+2
Когда депутаты и провительство будут получать как народ и жить не по блату а по законам
+2
патриотизм – социальное чувство, содержанием которого является любовь к России------------ нищий народ, с голодным желудком и нищенскими доходами!!! народ, который выживает и перебивается от зарплаты до зарплаты--чувство патриотизма-- не воспитаешь!!! Патриотизм не воспитывается бумажками и законопроектами!!! это в советское время народ можно было поднять на одних лозунгах!!! сейчас это уже не прокатывает!!! сейчас народ хочет жить сыто, в достатке, комфорте!
+2
Вот именно. Слушают одно, видят другое — получается привычка держать фигу в кармане.
+1
Ублюдки на…
+3
За веру, царя и отечество! :)) Узаконивать чувства это… Вызывает другие чувства, которые тоже не мешало б узаконить. Например принудительную проверку всех депутатов у независимых психиатров.
+4
ЕдРо может и будет прививать любовь малых детей к олигархам, крупной и особо крупной буржуазии! Успеха во внедрении в сознания людей: сам грызи или сам лежи в грязи! Дело получите Поклонской, довольно ей носится с Николкой-два как дурню с писаной торбой!
-1
Давно пора!
+1
Необходимо возрождение старого советского лозунга «Нам солнца не надо нам Путин светит, нам хлеба не надо работы давай» В перёд товарищи в перёд к победе коммунистического труда.
0
  • avatar
  • vbwfh
srifkat, а как же обойтись без полного корыта для свиньи на откорме?
+13
Надо внести законопроект для воров-чиновников реальные строгие меры наказания с полной конфискацией. И чем выше ранг, тем строже наказание.
+9
Более того, принадлежность к власти (любой, от рядового полицейского до депутата ГД, премьера или президента) должна быть отягчающим обстоятельством при совершении любого преступления, а не смягчающим, как сейчас.
+1
Вот-вот-вот!!! Солидарен с Вами.