Россиян научат любить Родину с помощью нового законопроекта

В Госдуму внесли законопроект о патриотическом воспитании россиян. Его авторами выступили депутаты от «Единой России». Документ разместили на сайте нижней палаты парламента. Его подписали 48 человек.




Основная цель законопроекта – «создание и укоренение основ патриотизма». По мнению авторов законопроекта, патриотизм – приоритетная духовная и нравственная ценность. Граждане должны испытывать чувство гордости и глубокого уважения к национальным символам. Патриотическое воспитание сформирует у граждан «важнейшие» личностные качества.
Также законопроект объясняет, что такое патриотизм и отечество:
патриотизм – социальное чувство, содержанием которого является любовь к России и осознание неразрывности с ней и ее народом;
Отечество – Россия, родная для человека, социальной, национальной или региональной общности страна, принадлежность к которой они воспринимают как необходимое условие для достойного существования.
Отдельное внимание уделяется здоровому образу жизни. У граждан должна сформироваться потребность к ведению здорового образа жизни и желанию создавать семью с большим количеством детей.
Если депутаты примут законопроект, то он вступит в силу с 1 января 2018 года, сообщает TJournal.
« Украинские националисты сорвали спектакль...
Генералу ФСО дали 10 лет колонии за взятки при... »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Необходимо восстановить СССР, Уголовный Кодекс РСФСР и все законы которые действовали до 1991 г
-2
Необходимо восстановить конституцию СССР.
+13
Пусть это ворьё своих отпрысков патриотизму учат, а то они слова такого не знают.
+8
«нелепый бред во спасение себя любимых»
+16
  • avatar
  • alik
Пусть Думцы на себе покажут патриотизм, пусть откажутся от зарубежной собственной недвижимости и денюшки перегонят в Российские детские дома.
+8
А думцы считают себя патриотами......, негодяи!
+8
Никакая нормальная семья не обзаведется кучей детишек по рекомендации Госдумы; если для этого не будет соответствующей базы.Материнский капитал вроде как-то простимулировал; но это же недостаточно, да и сегодня есть, а завтра — нет.Стабильности ни в чем нет… о
+14
Самое главное — достойное существование.а этого увы нет.