«Русский марш» в Люблино начался с раскола

Из-за запрета полиции пронести на «Русский марш» в Люблино баннеры и флаги некоторые из организаторов призвали собравшихся разойтись. Призывам последовали не все участники, колонна численностью около 250 человек, начала марш




«Русский марш» в московском районе Люблино, который традиционно проходит в День народного единства 4 ноября, начался с призывов отменить мероприятие и разойтись, передает корреспондент РБК с места событий.
По словам организаторов марша, полиция не разрешила пронести на мероприятие некоторые баннеры и флаги. В связи с этим часть организаторов предложила собравшимся разойтись и отменить акцию.
В то же время другие участники шествия, несмотря на призывы, выстроились в колонну и пошли по улице Перерва. По оценкам корреспондента РБК, колонна насчитывала около 250 человек.
Как заявил РБК лидер Партии националистов Иван Белецкий, «Русский марш» в Люблино не был отменен, но полиция задерживала участников акции. «Марш не отменен, но всех винтят, забирают. Человек 50 уже. [Константина] Филина тоже», — сообщил он. По словам Белецкого, в акции осталась принимать участие только колонна Партии националистов.
По словам корреспондента РБК, в итоге участники марша в Люблино прошли намеченным маршрутом до памятника солдатам Отечества, после чего разошлись. О завершении марша сообщили и в ГУ МВД по Москве, не сообщив при этом общее число задержанных. Там указали, что «в мероприятии приняли участие около 200 человек».
Лидер «Новой правой альтернативы» Юрий Горский после согласования мероприятия с мэрией Москвы рассказал РБК, что в марше в Люблино должны были принять участие три силы: «Новая правая альтернатива», «Комитет нации и свободы» Владимира Басманова и Партия националистов Вячеслава Мальцева. Правительство Москвы согласовало мероприятие с участием 10 тыс. человек.
Еще один «Русский марш» начался в 14:00 в районе станции метро «Октябрьское поле». Как передает корреспондент РБК, на мероприятие собрались около 500 человек. Участники пришли с плакатами «Природные богатства — достояние народа», «Православные семьи России — спасение», «Долой олигархов! Мы за народовластие, национализацию и деприватизацию ресурсов России» и другими.
Участники марша на северо-западе Москвы в соответствии с заявкой должны пройти до станции метро «Щукинская». Там инцидентов, по предварительной информации, зафиксировано не было.
« Вступили в силу новые правила перевоза багажа и...
ФСБ предотвратила серию экстремистских акций в... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не помогут эти марши.
+1
Перечитайте работу Ленина «Что делать?». Так всё написано, как победить. Вы, наверно, знаете, что Ленин при жизни победил всех врагов трудового народа. А мертвого гения может лягнуть любой осёл, от Собчачки, до Навального.
-3
Бессмысленно читать работы Ленина, они путанные и нелогичные, автор не мог внятно и доходчиво излагать свои мысли. Этот вывод я сделал в студенческом возрасте, когда надо было конспектировать труды этого самого Ленина. Не удивительно, что Ленин не мог написать что-то внятное и доходчивое, болел головой, на 4 стадии сифилис разрушал его мозг.
+3
Посмотрите в зеркало и увидите «болеющего головой»
+3
Работы Ленина на удивление логичны. Его язык понятен каждому, как и доводы. Если ВЫ его не поняли-это Ваши проблемы.
+5
Ну, что случилось, если люди прошли с плакатами по улице, они ж не призывали к войне, они высказали мнение всего народа.
+1
Так вот на что Стерлигов ярмарку православную мутил. Шоб оплатить это непотребство.