Школьник из Уренгоя покаялся за СССР перед Германией за «невинноубиенных бойцов Вермахта»

Старшеклассник из МБОУ Гимназия Нового Уренгоя выступил в германском бундестаге с покаянной речью. Он заявил, что солдаты Вермахта во время Второй мировой и Великой Отечественной войны «не желали воевать», а теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии.
Выступая перед немецким парламентом, школьник рассказал об истории жизни немецкого солдата, который оказался в «Сталинградском котле». Помочь восстановить события биографии бойца ему помогли данные интернета, а также сотрудничество с военным Союзом Германии по захоронению немецких солдат. Школьник утверждает, что мужчина выжил в боях, но попал в плен к русским, где «умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года». Юный историк делает предположение, что уроженца Германии похоронили в числе двух тысяч солдат вблизи Копейска Челябинской области. Он сам съездил на эту братскую могилу и, по его словам, это посещение его «чрезвычайно огорчило». «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны», — заявил школьник немецким парламентариям.
В комментариях под видео уральцы крайне возмущены словами школьника. Житель Челябинской области Никита Ковалев отмечает, что ему очень жаль, что эти слова не слышали те, кто во время войны защищал свою Родину. «Жаль, что мой прадед, получивший пулю в голову насмерть под Колпино от „желавших мира“, или дед, чуть не оставшийся под Кенигсбергом и на войне с Японией, оценить сей перфоманс не могут. Даже не знаю, может, мне тоже покаяться перед Великой Германией? Да и Новый Уренгой вроде недалеко. Кстати, интересно, а дед парня еще живой, ему приятно?» — задается вопросом челябинец. «Выступили на все деньги, — поддерживает уралец Серега Немуслим. — Беда в том, что этот дурачок с промытым мозгом не сам это все придумал, в его пустую головушку вложили программку и объяснили как все подать. Жду прокурорской проверки действий руководителей этой „гимназии“ с дальнейшим их увольнением с волчьим билетом».
Депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа от КПРФ Елена Кукушкина, как передает корреспондент «URA.RU», направила депутатский запрос в департамент образования, гимназию и прокуратуру с просьбой провести проверку по факту выступления гимназистов из Нового Уренгоя в бундестаге про «невинных солдат вермахта, которые не хотели воевать в «так называемом Сталинградском котле».
« Женщина, сбившая «пьяного мальчика» намерена...
Бизнес пожаловался президенту Путину на... »
  • -47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
депутаты бундестага наверное обалдели от радости
0
ДОЖИЛИ!!!
0
А мне вот другое интересно. ЭТОУЙОБИСТЧЕ собирается возвращаться в свой Новый Уренгой? И как он себе это представляет?
+1
Кто дал этому дебилу рот открыть? Куда родители смотрят?
0
А родительница вчера по новостям вещала:«Если КОГО-ТО обидели слова моего сына, приношу свои извинения… Я поняла откуда уровень и мировосприятие своей страны и её истории… И какого черта сопливых послали выступать в бундестаг… И что они соображают некоторые, а именно они, выступавшие зелень-баловень, мягко выражаясь…
Комментарий удалён за нарушение
+3
Это первые плоды обработки молодых поколений нашей страны на деньги Сороса и ЦРУ с целью сделать то же, что и с Украиной… Лечение тут одно: опускать «железный занавес», как было при Сталине и возрождать доблестный СМЕРШ..! А учителей тех и всех, кто не досмотрел — на Колыму и стройки хоть коммунизма, хоть капитализма. Дать просраться..! Пусть поработают на благо Родины…
0
Это косяк учителей, а не школьника. С них и спрос…
+1
у нас в россии «любят» людей и Ветеранов. Моей бабушке участнику ВОВ даже дали пенсию 53 руб. в месяц, а маме тоже участнику в 15 лет ВОВ после смерти (2016г.) Даже обещанный путиным памятник в военкомате отказали поставить, не говоря о льготах, квартирах… (что заливают с экрана сами знаете кто) вот и вся память о войне. Может америкосы и правы когда говорят, что выиграли войну и чтят своих Ветеранов
0
Засранец.
+3
Здесь несколько диагнозов переплелось в недозрелой голове этого организма. И самое интересное такая мерзость появляется всё чаще и чаще. Хотелось бы посмотреть в глаза авторам этого проекта. И этому идиоту тоже.
0
Диагнозы тут ни при чем. Работающие в тех краях на Газпром или около него получают столько, что им и жить в «этой стране» некомфортно, а уж детки их спят и видят, как бы в Европу слинять. Вот и начинают стёжки-дорожки топтать. Сама бы не поверила, но пришлось. Завхоз больницы получает пенсию в полтора раза больше, чем инженер с 37-летним стажем работы на всемирно известном теперь заводе Севмаш. Так что детки тамошних жителей ничем не отличаются от деток чиновников по запросам и менталитету.
Комментарий удалён за нарушение
0
продажка, что ему-ещё надо его родили, ростили, кормили, поили, одевали.а ему жалко только немцев.он не понял, что если-бы победили нацисты он тоже мог не родиться
0
Дебил оказался вот с ю-туба: www.youtube.com/watch?v=GgYi_39GvjY