Силуанов поведал об избыточной поддержке государством населения

Выступая на форуме Финансового университета «Что день грядущий нам готовит?», Силуанов заявил, что в настоящее время государственную поддержку «получают семь человек из десяти, хотя нуждающихся значительно меньше», сообщает корреспондент РБК.




По мнению министра, социальную помощь следует оказывать «тем, кто больше нуждается»: это «даст большее благосостояние наших граждан» и более справедливое распределение ресурсов».
Силуанов подчеркнул, что без стабильной социальной системы и человеческого капитала не будет роста экономики, однако использовать надо ресурсы, которые уже «находятся внутри тех объемов, которые сегодня направляются в эти сферы». «Есть возможность для более точечной поддержки социальных отраслей и создания там конкурентных условий», — подчеркнул он.
Граждане должны выбирать более качественные учреждения образования и здравоохранения из имеющихся, объяснил глава Минфина: «Именно на это у нас будут направлены предложения в части изменения порядка финансирования отраслей социальной сферы. Мы должны создать конкурентные условия между услугами, которые предоставляются государством, и услугами, которые предоставляются в частном секторе», — сказал Силуанов.
Что касается поддержки экономики, власти со следующего года будут применять инвестльготу по налогу на прибыль и специнвестконтракты (фиксируют для инвесторов определенные налоговые условия на долгий срок), а также способствовать «обелению» экономики путем цифрового администрирования, сказал Силуанов.
Наиболее важные отрасли получат дополнительную поддержку из бюджета, сказал Силуанов. Несмотря на все бюджетные ограничения, власти продолжат поддерживать экономику, сокращая в то же время субсидирование отдельных отраслей, отметил он.
28 ноября стало известно о том, что правительство выделило 11,6 млрд руб. на социальную сферу в 23 регионах России. В постановлении указывалось, что эти деньги пойдут на первоочередные расходы регионов, в том числе на оплату труда работников бюджетной сферы.
« В России введут ежемесячную выплату на рождение...
В целях борьбы с коррупцией в российских... »
  • -36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Министр финансов России Антон Силуанов заработал в 2016 году 95,44 миллиона рублей. Об этом свидетельствует декларация о доходах членов правительства, опубликованная в пятницу, 14 апреля, на сайте кабмина. Глава Минфина также владеет тремя земельными участками, одним домом и квартирой, четырьмя гаражами, а также двумя нежилыми зданиями. Кроме того, в собственности Силуанова находится пять транспортных средств — автомобили ГАЗ 69, ВАЗ 21011, BMW X6, мотоциклы Harley Davidson FLSTC 103 АNV и BMW К 1600 GTL. В 2015 году чиновник заработал 34,40 миллиона рублей. Таким образом, его доходы увеличились в 2,8 раза. Пусть попробует на 20 т.р. прожить.
+1
это официальная з/п а сколько еще украл
+7
«Наиболее важные отрасли получат дополнительную поддержку из бюджета» — у нас это банки, нефтяники и Газпром. Никак не накурятся.
+5
А наворовал сколько?
+12
Это Силуанов неподъемная нагрузка для бюджета России
+5
Можно сказать губительная нагрузка на бюджет )))) а если посмотреть на результат работы то диверсиооно подрывная по признакам уже, по моему мнению.
0
В России 99 регионов. Выделено 23-м???!!!
+3
С луны рухнул. А льготы для предприятий соц.сферы это ж хорошо! Там же все свои. Под эту марку можно много хорошего намутить.
+7
А ты, Силуанов, не лишние ли деньги получаешь?
+7
Ты гнида! Кому служишь? От тебя исходит, что ни мнение; то всё во вред народу. Ни пора ли тебе прогуляться, по питерским мостам? За одно и думу пригласи в компанию. (имеется в виду тех, кто поддерживает такие бредовые идеи). Дайте СУКИ народу вздохнуть свободно! Свои карманы набиваете, а за счёт народа брешь в бюджете, латаете. И, когда Вы только; НАЖРЁТЕСЬ?
0
+++++++++++++++++++++++++++++
+5
Что то я не помню, что бы мне поддержку оказывало государство )))))Мне до сих пор на ребёнка не выплатили пособие за 18 лет)))))) 8 из 10 это депутаты и чиновники ?)) как то с триллионами долгов по жкх и перед банками, бредом кажутся эти слова! Видимо этот чиновник живёт в какой то другой РФ…
0
  • avatar
  • alik
Во многом, такое наплевательское отношение к народу, зависит от самого народа. Толкую по порядку. Выборы народом игнорируются, слушая оплаченных провокаторов, которые на всех ресурсах трундят, что ТАМ за нас всё решено, ничего ТАМ не решено, выборы и только выборы всё решают, а люди не ходят голосовать, а именно на них и можно выбрать достойных. Только тут в тырнете гонят пургу, а прийти и добросовестно исполнить свои гражданские обязанности перед страной и проголосовать — кишка тонка. Не даром в Думе выносили предложение на голосование по вопросу, кто не будет ходить на выборы, будет лишён гражданства страны и будут они в своей стране жить бесправными гастарбайтерами.
0
Крупный чиновник Силуанов, как и любой другой сегодня, врет под избирательную компанию президента. Такие фальсифицированные сведения ложатся в основу публичных выступлений ВВП. Согласно которым, и он заявляет, что благосостояние народа растет, средняя зарплата по стране -30 тысяч, а пенсия-15. Но не говорит о растущей нищете. А уже 30 миллионов наших граждан в этой категории… Приносят ему для доклада и справки о том, что смертность сокращается, здоровье граждан улучшается, рождаемость неуклонно растет. Хотя все с точностью до наоборот… Благодаря множеству лукавых «силуановых» в министерствах и ведомствах РФ, ворующих бюджетные средства, и создается мнение, что наш народ избалован лишними деньгами и большим вниманием к нему со стороны действующей власти. Чем ближе к выборам, тем поток лжи будет усиливаться…
0
Да, 90% населения не получает достойную зарплату, не говоря уже о гос. поддержке. Например, главный бухгалтер со стажем более 25 лет получает 30 тыс.руб. Это что, достойная зарплата? Да эти УБЛ… КИ издеваются над нами.