Силуанов поведал об избыточной поддержке государством населения

Выступая на форуме Финансового университета «Что день грядущий нам готовит?», Силуанов заявил, что в настоящее время государственную поддержку «получают семь человек из десяти, хотя нуждающихся значительно меньше», сообщает корреспондент РБК.




По мнению министра, социальную помощь следует оказывать «тем, кто больше нуждается»: это «даст большее благосостояние наших граждан» и более справедливое распределение ресурсов».
Силуанов подчеркнул, что без стабильной социальной системы и человеческого капитала не будет роста экономики, однако использовать надо ресурсы, которые уже «находятся внутри тех объемов, которые сегодня направляются в эти сферы». «Есть возможность для более точечной поддержки социальных отраслей и создания там конкурентных условий», — подчеркнул он.
Граждане должны выбирать более качественные учреждения образования и здравоохранения из имеющихся, объяснил глава Минфина: «Именно на это у нас будут направлены предложения в части изменения порядка финансирования отраслей социальной сферы. Мы должны создать конкурентные условия между услугами, которые предоставляются государством, и услугами, которые предоставляются в частном секторе», — сказал Силуанов.
Что касается поддержки экономики, власти со следующего года будут применять инвестльготу по налогу на прибыль и специнвестконтракты (фиксируют для инвесторов определенные налоговые условия на долгий срок), а также способствовать «обелению» экономики путем цифрового администрирования, сказал Силуанов.
Наиболее важные отрасли получат дополнительную поддержку из бюджета, сказал Силуанов. Несмотря на все бюджетные ограничения, власти продолжат поддерживать экономику, сокращая в то же время субсидирование отдельных отраслей, отметил он.
28 ноября стало известно о том, что правительство выделило 11,6 млрд руб. на социальную сферу в 23 регионах России. В постановлении указывалось, что эти деньги пойдут на первоочередные расходы регионов, в том числе на оплату труда работников бюджетной сферы.
« В России введут ежемесячную выплату на рождение...
В целях борьбы с коррупцией в российских... »
  • -36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Ах ты урод… ты еще своим поганым языком смеешь шевелить. За свои слова, зараза будешь отвечать
+4
Вот он точно не нуждается в государственной помощи, а нуждается в помощи психиатра. Такую ахинею несёт и неоднократно. Враг российского народа однозначно!
0
Психиатрия тут ни при чем. АКМ может помочь))
0
Однажды в молодые годы одна молодая девушка (довольно с головой) сказала:-Может я буду министром, но министром финансов никогда
+4
11.6 миллиардов рублей, это капля в море!
+3
не пора ли тебе лысому уроду на леса((
+7
  • avatar
  • alik
Вы имели ввиду на лесоповал? Я только ЗА!
0
именно))))
+1
На лесоповале загнется быстро, лучше выгребные ямы пускай чистит в лагерях (только не в пионерских).
+2
И за народную зарплату — 8-10тыс.руб. до 70 лет БЕЗ ПЕНСИИ. Именно РУБЛЕЙ, а НЕ ДОЛЛАРОВ (ЕВРО) и до 70 лет!!! Вот тогда посмотрим, как запоет. А то устроились в теплое местечко и понятия не имеют, как выживает народ.
0
  • avatar
  • alik
Сытый голодного никогда не разумеет.
0
  • avatar
  • alik
Предложение достойное внимания.