Средний доход двоюродного племянника Путина в прошлом году составлял около 5,5 млн рублей в день

Доход двоюродного племянника президента РФ Владимира Путина Михаила Шеломова в прошлом году в среднем составлял около 5,5 млн рублей в день. Это, как сообщает телеканал «Дождь», стало известно из финансовых отчетов трех принадлежащих ему компаний.




Доход рассчитан пропорционально его доле акций в этих компаниях.
Богатый и загадочный родственник российского президента владеет 99,9% акций компании «Акцепт», которой принадлежат компании «Платинум» и «Согаз-Недвижимость». Эти три компании за 2016 год суммарно получили 2,04 млрд рублей чистой прибыли.
«Акцепт» и «Платинум» владеют 8,4% акций банка «России». «Акцепт» также по состоянию на середину 2016 года владел 12,47% акций страховой компании «Согаз».
Контролируемая «Согазом» «Согаз-Недвижимость» владеет зданием в Чебоксарском переулке в Санкт-Петербурге, где находится петербургский филиал группы «Согаз». Кроме того, «Платинуму» принадлежат земельный участок и вилла в Сочи площадью свыше 2 тыс. кв. метров.
Сам Шеломов весь прошлый год числился наемным менеджером в одной из компаний группы «Совкомфлот». Как заявили «Дождю» в «Совкомфлоте», Шеломов последние четыре месяца не работает в этой группе.
По оценкам Центра расследования коррупции и организованной преступности (OCCRP), суммарное состояние Шеломова составляет 573 млн долларов. Однако в 2016 году сын двоюродной сестры Владимира Путина занимал 72-е место в рейтинге миллиардеров издания «Деловой Петербург», его состояние оценивалось в 12 млрд рублей.
После разговора с Шеломовым в OCCRP сделали вывод, что он сам не в курсе некоторых активов, которыми владеет его компания — ООО «Акцепт». Об активах Шеломова в Петербурге газета «Ведомости» в 2014 году писала в статье «Легко ли быть Путиным» под заголовком «Родственный бизнес».
« Из банковской ячейки в Москве похищено €400000
Москва обеспечит бюджет Крыма на 80% »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Вот отсюда и стремление закопать В.И.Ленина. Народный вождь в своём мавзолее есть немой укор россиянам за похабщину, которую они себе повесили на шею. Название той похабщины — путинщина. А Кадырову надо знать, что хоронили Ленина и первые попы России. Христианские обычаи здесь ни при чём. Да и не на бабло кадыровское содержится Мавзолей. Это наши налоги. И решать нам, а не Путину. Ксюшка это сучка. Говорят в народе — гнилое яблоко от гнилой яблони недалеко падает. Её мнение — мнение путинской ОПГ. Не более того.
0
  • avatar
  • nam51
… забрал бы домой к себе… а то эта полемика уже достала. Куда-то девать-то его надо… не по христиански это…
0
Только что в интернете посмотрела ролик, где выдвигается версия (подкрепленная присланными снимками), что родила Собчак Майя Плесецкая, а отцом был пу. Собчак лицом ни на отца, ни на мать не похожа, а на плесецкую очень похожа овалом лица. Моя дочь тоже похожа на меня овалом лица.
0
  • avatar
  • nam51
а лицом на кого похожа?
-6
" И решать нам, а не Путину." Именно, решать нам. И мы это чучело, которое Сталин сделал из врага народа немецкого шпиона Ульянова в конце концов закопаем, как бы вы не выли.
0
Иван, а ты дурак! Или провокатор.Шпионы скорее в Кремле, а не в Мавзолее.Думай, прежде чем болтать.
0
Ладно, убедили, не будем закапывать, раз вы против. Кремируем, а прах зарядим в пушку и выстрелим. В Антарктиде. Устраивает такой вариант?
-1
быстрей тебя дерьмократа закопаем. Гадина ты тупая.
+3
Бред полуграмотного, по другому и не скажешь. Кроме " мурзилки" что-нибудь читаете?
0
Удивили тоже…
-1
Выборы на носу, писаки активизировались. Сколько, интересно, сами получают за разоблачительные статейки?
-1
Ничего, кроме «чёрного списка».
-1
Шеломов-еврейская фамилия?
0
«Шеломов-еврейская фамилия?» Именно. Насколько мне известно, в С.Петербурге Шеломовых много, и все евреи. И мать ВВП тоже Шеломова.
0
И Собчак евреев любит. И не только она, а еще кое-кто в Кремле. Кстати нос выдает еврейскую принадлежность, и он необязательно бывает длинным. Форма ноздрей другая.
+1
И...?
-1
Да так, ничего. Если не считать того, что вся верхушка ленинской «партии нового типа» на 90% состояла из евреев. И эта партия нового типа в России после 17 года истребила пару десятком миллионов человек, а тем кто выжил принесла бесчисленные страдания и горе. А в остальном — никаких претензий.
0
За 90-е годы после новой революции (а это была именно революция с убитыми новым режимом) народу погибло не меньше. Милицию спаивали (сама видела ящики водки, которую они глушили, чтобы совесть не мучила), и они гонялись за защитниками Белого дома в районе Ваганьковского кладбища. Стреляли на поражение. А наутро длинная колонна из грузовиков везла черные гробы, поставленные друг на друга, от Белого дома в сторону того же Ваганьковского кладбища. Ельцинисты убили действительно избранных народом депутатов, а сейчас в депутатах сидят по большей части миллиардеры и миллионеры. О народе там мало кто печется. Снайперы расстреливали защитников Белого дома из окон американского посольства, а с крыш стреляли по окнам любопытных, чтобы не было свидетелей.
0
Ну ты тупой, хоть и Иван. Ты хоть в курсе, что после революции была гражданская война и твои любимые палачи Деникин, Юденич, Корнилов и прочая сволочь уничтожили как раз те миллионы, о которых ты тут болтаешь.
+2
Шелом, вообще-то старое название шлема на Руси.
-1
Шелом алейхем, это видимо старинное рыцарское снаряжение? :))
+1
Опять невежество прёт.
-1
Невежество прет из комуняк.
+1
А теперь прет Старовойтовой…
+1
ШАлом алейкум-мир вам. А шЕлом-именно, что русский шлем или «защита».
-1
алейкум — это вообще Средняя Азия, а не Израиль.
+1
На иврите клава написать не позволяет. Учите мат. часть, кароч.
-1
По кр. мере в кино это озвучивается актерами как Шелом алейхем. Я думаю, там знают, как правильно. Актеры у нас на 50 % из богоизбранного народа. Ну и по любому, по лицу видно, что наш Солнцеликий тоже имеет к этому народу непосредственное отношение.
0
Когда Путин устраивался работать в КГБ туда евреев не брали. Так что засунь свой язык в гузно своим любимым дерьмократам.
+2
Шолом алейхем. а не шелом, и уж тем более шалом. Кстати, Шолом Алейхем — псевдоним одного из классиков еврейской литературы. Здесь же шелом. «Слово о полку Игоревом» — «Тогда Игорь взглянул на светлое солнце и видит: от него тьмою все воины его прикрыты. И сказал Игорь дружине своей: «Братья и дружина! Лучше убитым быть, чем полоненным быть,— сядем же, братья, на своих борзых коней, поглядим на дали синего Дона!» Воспылал ум князя желанием, и знамение жажда ему заслонила изведать Дона великого. «Хочу,— молвил,— копье преломить в поле Половецком вместе с вами, русичи; хочу либо голову свою сложить, либо испить шеломом Дона!»