Стали известны мотивы подозреваемого, устроившего взрыв дома в Ижевске

Предполагаемый подозреваемый в деле о взрыве в жилом доме в Ижевске намеренно отсоединил шланг газовой трубы от плиты. Таким образом он хотел отомстить соседям.




Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела, Александр Копытов, который проживал в девятиэтажном доме на Удмуртской улице, намеренно отсоединил шланг газовой трубы и скрылся. В результате произошел взрыв, жертвами которого стали семь человек.
Собеседник агентства «Интерфакс» рассказал, что Копытов умышленно хотел убить других жильцов дома и уничтожить их имущество. Следователям он заявил, что «слышал голоса соседей, которые позорили его». Как утверждал Копытов, голоса смолкали, когда раздавалось шипение утекающего газа.
Ранее в отношении Копытова было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). При этом в СК засомневались в психическом здоровье подозреваемого и назначили ему судебно-психиатрическую экспертизу.
Первоначально после обрушения дома следователи завели дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Обрушение части девятиэтажного дома, расположенного на улице Удмуртской в Ижевске, произошло 9 ноября. Было установлено, что причиной обрушения стал взрыв бытового газа. Жертвами ЧП стали семь человек, в том числе двое детей.
« Телеведущий Борис Ноткин найден мёртвым
Депутаты предложили сократить рабочую неделю... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
«Таким образом он хотел отомстить соседям.» Да уж… захотел и отомстил. Что ещё раз подтверждает, что газ — это не для России. До газа россияне не пока доросли.
-1
«Ранее в отношении Копытова было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).» А почему он на свободе, а не в следственном изоляторе? Чудны дела твои, МВД России.
+1
Таких «больных» людей много, особенно в Госдепе США, которых, к сожалению, не осудишь и не изолируешь от здравомыслящего общества.
+1
«Голоса смолкали от газа». Вот же ж ублюдок психованный.
0
Нет, это он на невменяемость «косит». Вместо «вышака» на «дурку» хочет.
0
За жертвы и мат.ущерб его надо однозначно убить. Хорошо, если не признают психом и тогда на «зоне» его точно порешат…
0
А КТО он? Псих однозначно. Но тут, в виде исключения, могут и адекватом признать. Посмотрим.
+2
Ну он же не идиот взрывать свою квартиру! И потом, при взрыве газа, как правило, возникает пожар. В квартирах ни на первом, ни на втором, ни третьем этаже следов пожара не было. И вообще, очевидцы рассказывали, что было два взрыва, да это видно и на видео. И стены никто не переделывал. Посмотрите, какие дешевые обои на стенах, там жили небогатые люди, простой рабочий люд, которым незачем переделывать квартиру, они и этому были рады. Значит — это не газ! А что? Думайте!
0
А сколько таких дебилов живёт рядом с нами, и ни кто их не контролирует.
0
при чём тут газ-жить надо дружно с соседями
0
Ага! Фих умудришься «жить дружно» с таким.
0
Надо газ заменить на электроплиты
+5
нет при советских времен не помню случая взрыва дома от газа а теперь взрывают неоднократно Странно и подозрительно!
0
Сейчас больше разгильдяйства… А газ, вообще вреден. И не только взрывами и пожарами, а и канцерогенным компонентом при плохом сгорании. Лучше отказываться от газа…
+2
не отрубить, а именно оторвать голову…
+1
А смысл? Он же с ней, однозначно, не дружит раз голоса смолкали от газа.