Украинские националисты сорвали спектакль Райкина в Одессе

Концерт Константина Райкина в Одессе был отменен в самом начале из-за акции украинских националистов, ворвавшихся в зал с криками: «Чей Крым?». Несмотря на поддержку зрителей, народный артист России вынужден был уйти со сцены. Экс-руководитель одесского отделения запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» Сергей Стерненко, организовавший срыв концерта, назвал Райкина «врагом Украины, поддерживающим аннексию Крыма».




Два десятка националистов ворвались в зал Украинского театра в Одессе во время поэтического моноспектакля Константина Райкина. Радикалы принялись скандировать лозунги и требовали от народного артиста России ответить на вопрос о принадлежности Крыма.
Организатором срыва концерта выступил экс-лидер одесской ячейки запрещенного в РФ «Правого сектора» Сергей Стерненко, который вел трансляцию всего происходящего в своем Facebook. Стерненко назвал Константина Райкина лицом, «которое является врагом Украины и публично поддерживает аннексию Крыма».
Как сообщил глава полиции Одессы Руслан Форостяк, после появления в зале националистов Константин Райкин «вышел за кулисы». Через какое-то время администрация театра сообщила об отмене концерта.
«Активисты начали выкрикивать лозунги и осуществлять действия, которые привели к тому, что концерт артиста Райкина был сорван», — сказал Форостяк в эфире телеканала «112 Украина».
Возмущенные зрители активно пытались утихомирить радикалов и аплодисментами оказывали поддержку артисту. В итоге зрители сами стали «предателями Украины», как их принялись называть националисты за то, что те «своими деньгами поддерживают врага». Несмотря на просьбы поклонников артиста, концерт не был возобновлен.
После инцидента местные СМИ обратили внимание на то, что организатор акции Стерненко несколько месяцев назад выражал недовольство по поводу высказываний Райкина о Крыме. Стерненко ссылался на интервью, в котором артист говорит, что рад, что полуостров стал российским.
«Когда я узнал, что мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие-то начались националистические такие настроения, я первое, что подумал: а как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?» — приводит РБК выдержки из интервью Константина Райкина. Худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин должен был выступить со своим поэтическим моноспектаклем в Одессе после успешных выступлений в Киеве и Харькове, которые прошли ранее на этой неделе. В этих городах никаких инцидентов, связанных с выступлением Райкина, не было.
« Пенсионерка из Воронежской области выиграла в...
Россиян научат любить Родину с помощью нового... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
НациОНАНИСТы!!!
0
Приглашала, меня сестра в Одессу-я так и не смогла туда попасть, а теперь тем более не попаду-жаль.
+1
Обеспечивает охрану мероприятия принимающая сторона. Соответственно все издержки ложатся на организаторов.
+3
Эх, Одесса, померкшая жемчужина. Всякая шваль вытворяет в «вольном городе» всё, что хочет
+1
Надо было трусливому Януковичу в 2014 году отдать приказ Беркуту на применение оружия, и сейчас было бы в хохляндии тихо и спокойно.
0
Применить оружие следовало ещё войскам НКВД, сразу после В.О.В., физически уничтожив недобитых приверженцев нацизма вместе с их семьями без следствия и суда, но не хватило политической воли… Вот и результат ..!
+2
Ну и нечего туда ездить, пока там эта шпана лютует.Лучше бы съездил в ЛНР и ДНР.Гораздо больше радости принес бы простым нормальным людям.А то лазаете по всяким помойкам, а потом жалуетесь.Выступайте там где вас принимают.А эти рас… и пусть читают бендеровские пасквили и слушают стоны вальцмана о тяжелой жизни бандерлогов.
0
Я вообще удивляюсь, что вы все лезете в Украину? Не уж то в России денег не заработать?
+1
А вы-то что всё лезете к России? Райкин приехал к тем, кто его пригласил. Эти-то выродки чего припёрлись? Какое им дело?
+1
Это куда-то я лезу? Я русская и проживаю в самом старом городе, это мой дом, моя Родина. Это ты кто такой?
+1
Ну а почему такое возмущение «что вы все лезете в Украину». А то, что Украина, это всегда была окраина России. И у многих русских там корни, у меня например.
0
  • avatar
  • alik
Так там же гривны…
0
Полностью согласен… Ленин, при всех противоречиях был прав: Интеллигенция- говно!
0
Так ему и надо манкурту. А то походу, старый жид собрался бабла срубить на бандеровцах…
-3
И что зрители только аплодисментами поддерживали Райкина? А охраны поголовно курила в сторонке? Я б тоже обиделась на его месте.
-2
  • avatar
  • alik
На обидчивых воду возят, приехал — выступай. Люди деньги заплатили.
0
испугался трусливый еврей
0
  • avatar
  • alik
Пуля же дура и испытывать судьбу он не стал.