В соцсетях появился новый вид банковского мошенничества

Злоумышленники занимаются мониторингом групп банков в социальных сетях и ищут потенциальных жертв.




Международная компания Group-IB раскрыла новый вид банковского мошенничества в Интернете. По результатам анализа выявлена активность мошенников в официальных группах банка в социальных сетях.

Сообщается, что злоумышленники просматривают запросы клиентов банка в их официальных сообществах и под видом работников банка связываются с обратившимися.
Цель киберпреступников — получить доступ к деньгам на карте жертвы. В частности, узнать подтверждающий код в SMS, номер или верификационный код (CCV) карты.
Наибольшая активность отмечена в группах банка «ВКонтакте». Эксперты не исключают, что преступники могут действовать по данной схеме и в «Фейсбуке».
Добавим, что международная компания Group-IB занимается предотвращением и расследованием преступлений, связанных с киберугрозами и хакерскими атаками.
« В России запретят «легкие» сигареты
SIM-карта станет полноценным идентификатором... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ну, вот что и требовалось доказать- а предлагают- и трудовые книжки электронные, и паспорта тож. Никто и не задумывается о том, что нас ждет после этих нововведений. Вот-примеры пошли. давайте уж как раньше, ведь итак бардака до фига, хоть электронного не будет.
0
А новое то что?
-1
Удобно через инет платить? Как говорят: ваш выбор!
+4
  • avatar
  • alik
Таких продвинутых в компах шакалов мало, поэтому их можно ликвидировать путём вкалывания инъекции, чтобы забывал даже как самого звать.
+6
Их ничего не остановит, с каждым разом они становятся проворнее, хитрее и изощрённее, уроды!