Взрыв в Ижевске был спланирован одим из жильцов обрушившегося дома

В Ижевске после взрыва в девятиэтажном доме, в результате которого обрушился целый подъезд, сотрудники правоохранительных органов задержали одного из жильцов.




Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета, полицейские задержали Александра Копытова, проживавшего вместе с матерью в квартире, «где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения». Следователи допрашивают его по обстоятельствам преступления. После допроса будет решен вопрос о процессуальном статусе задержанного.
Мотивом преступления стала личная неприязнь. В СК заявили, что «у следствия имеются сомнения в психическом здоровье Копытова», ему будет назначена психиатрическая экспертиза. В квартире Копытов жил вместе с матерью. Кому он мстил, не уточняется.
Как сообщает «Интерфакс», дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ) «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».
Тем временем агентство РИА «Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС сообщило о том, что число погибших при обрушении подъезда жилого дома увеличилось до семи человек — тело еще одной жертвы было извлечено из-под завалов. Как уточнил собеседник журналистов спасатели извлекли тело женщины, ее возраст пока установить не удалось.
Взрыв в девятиэтажном жилом доме на улице Удмуртской в Ижевске произошел 9 ноября около 16:40 по местному времени (15:40 по Москве). Позже Следственный комитет возбудил против Александра Копытова уголовное дело об убийстве.
По последним данным, в результате частичного обрушения погибли шесть человек. Список жертв опубликован в СМИ. В больнице на данный момент находится одна девочка. Судьба двух человек остается неизвестной. В республике объявлен двухдневный траур по погибшим при обрушении дома.
10 ноября заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Удмуртии Андрей Перепичай сообщил о том, что спасательные работы на месте частичного обрушения жилого дома прекращены.
По его словам, на месте ЧП работают региональные пожарно-спасательные отряды из Сибири и Приволжского регионального центра, аэромобильная группировка Пермского края, Башкирии и Удмуртии. Всего в работах занято 585 человек и 90 единиц техники.
« Депутаты предложили сократить рабочую неделю...
Депутаты предложили приравнять западные соцсети... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сволочь. На пожизненное, до конца дней.
0
ОЧЕНЬ СТРАШНО…
+3
  • avatar
  • alik
Панельный дом, это карточный, складывается на раз — два.
0
Страшно жить в таких домах. Надеюсь современные дома не так просто разрушить
0
Увы, дом этот построен несколько лет назад. А основная причина- субъект с чрезмерно тонкой душевной организацией. :(
+2
Как жалко людей…
0
Нашли козла отпущения…