Чеченские депутаты вслед за Кадыровым решили не пользоваться Instagram

Депутаты чеченского парламента в полном составе покинут социальную сеть Instagram после блокировки в ней страницы главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщила пресс-служба регионального заксобрания.

Сам Кадыров заявил, что будет пользоваться отечественным — страницей во «Вконтакте» и разработанной в Чечне соцсетью Mylistory.
Профиль Кадырова в социальной сети Instagram перестал работать в субботу утром. Также была блокирована страница политика в Facebook.
Одним из первых об отказе от Instagram объявил ближайший соратник Кадырова, спикер парламента Магомед Даудов. Остальные депутаты последуют за ним. «Депутатский корпус поддержит инициативу председателя парламента Чеченской республики, Героя России Магомеда Даудова, который объявил, что закрывает свой аккаунт в Instagram до тех пор, пока не разблокируют страницу Главы Чечни Рамзана Кадырова». Как напоминает РИА «Новости», в парламенте Чечни 41 депутат.
Аккаунты Кадырова были удалены из двух крупнейших соцсетей спустя несколько дней после того, как США внесли Кадырова в санкционный «список Магнитского». Внесение в список Кадырова объяснили тем, что один из его политических оппонентов, «как считается, был убит по его приказу».
« Навального выдвинули в президенты России
КПРФ выдвинула Павла Грудинина в президенты »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодец.
0
смешно, кадыра заблокировали и тут же жопализы отказались хм пользоваться какая трагедия по ту сторону наверное волосы на своей 5-й точке рвут
0
Террористов меньше…
0
  • avatar
  • alik
Все пользователи, кто применяет для интернета браузер ГУГЛ находятся под колпаком у америкосов, потому как это их браузер.
+3
Вы полагаете, что рядовые пользователи интересны им? Смешно.
+3
  • avatar
  • alik
Они сеют всех и выбирают таких болтунов вроде нас, которых можно использовать в своих целях.
-1
Правильно решили, вообще первыми надо отказываться от вражеской пропаганды! Посему поводу родился экспромт: Глава Чеченцев Рамазан, попал под санкций инстаграм, Но не смутился Рамазан… Взял и зарэзал инстаграм!
+2
Инстаграмм этого не переживёт. :))
0
А я вот, кстати, ни в одной из сетей, кроме Юлькиной и сроду не состоял… Может, в следующей жизни попробую…
-1
Не, не пробуй! Одно и то же. Все ругаюцца или ржут. :))