Депутат попросила проверить выступление школьника «в городе Бундестаге»

Екатеринбургский журналист Дмитрий Фоминцев опубликовалу себя в фейсбуке копию запроса депутата Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елены Кукушкиной.


Депутат от КПРФ просила выяснить, кто разрешил старшекласснику Николаю Десятниченко из Нового Уренгоя выступать в Бундестаге с докладом о немецких солдатах, погибших во время Великой Отечественной войны.



В своем запросе Кукушкина указала, что Десятниченко выступал «в городе Бундестаге».
«Конечно же, имелось в виду „в Бундестаге в городе Берлине“», — рассказала Кукушкина изданию Znak.com. Депутат уточнила, что ошибку заметили до отправки запроса. «Когда я делала запрос, я была в Новом Уренгое, а помощница в Салехарде, и мы это делали по переписке, по телефону. Ну, ошиблась, не думаю, что это так уж принципиально. Суть-то понятна», — заявила Кукушкина.
Николай Десятниченко 19 ноября выступил в Бундестаге в составе российской делегации. Мероприятие было приурочено ко Дню скорби. Старшеклассник рассказал о немецком солдате, который погиб в советском плену. Выступление Десятниченко вызвало резкую критику со стороны российских официальных лиц.После обращения Кукушкиной департамент образования Нового Уренгоя провел проверку в гимназии, где учится Николай Десятниченко. Директору гимназии Екатерине Кашниковой сделали выговор, ей также предложили рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности замдиректора, учителя немецкого Людмилы Кононенко.
« Жительница Петербурга получит 55000 рублей за...
ФСИН начала проверку информации о «VIP-камерах»... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну ошибся человек накинулись а самим слабо осудить этого колю или поддерживаете его
0
«В Бундестаге в городе Берлине»-полезное уточнение. :)) Надо было ещё добавить "… в стране Германия". А то ентих Бундестагов развелось...:))
+2
… Там ещё, Наденька, и Бундесрат какой-то есть… Красивое название ..!
0
Мне стыдно, но я сама не знаю в чём между ними различие. Оба «органы» и оба законодательные и называются одинаково почти…
0
ну бундестаг, я думаю, древнее название. Образовалось по случаю, когда какой-то древний бундик шёл искать зачем-то стог сена. А бундесрат получилось тогда, когда бундик вспоминал, зачем именно
+1
Да дело-то не откуда название. Любой мало-мальски грамотный человек знает высшие законодательные органы других стран.
-1
Что Вы говорите! Значит Вам не стыдно будет признаться, что не знаете название законодательного органа Буркина Фасо?
0
:)) Совет племени? Или… диван? Или ваще парламент. Понятия не имею вот! Стыдно.
-1
Русский интелигент должОн уметь всегда стыдиться! А в мире столько фактов для стыда
+3
угу… и дальше-Европа, планета Земля… а вообще-то глядя на перлы наших «всенародноизбранных» хочется посоветовать им поменять высшее образование на среднее мышление
-1
А Вам на церковно- приходскую школу, да и то не потяните…
0
Однозначно! НА церковной школе, наверняка, маковка с крестом. Чёт боязно НА неё...:))
0
Да могут не менять, в принципе. Только пусть страной не руководят тогда, раз с мЫшлением даже туго.
0
Это разве ребенок?
0
Это балбес, коих тьма.
+1
достали подпевалы и лизоблюды!
0
Полностью вас потдерживаю!