ФСБ предотвратила готовившийся на Новый год масштабный теракт

ФСБ предотвратила теракты, которые планировалось совершить во время новогодних праздников и в период президентской кампании. Об этом заявил глава ведомства и председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.




Накануне в Московском регионе спецслужбы пресекли деятельность преступной группы, которая готовила эти нападения. В нее входили уроженцы Центральной Азии. Они намеревались совершить атаки, в том числе с участием смертников.
У террористов изъяли самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и боеприпасы. ФСБ также ликвидировала «лабораторию по изготовлению средств террора».
Всего в этом году спецслужбы предотвратили восемнадцать крупных нападений и обнаружили 56 «законспирированных террористических ячеек». В 2017-м ФСБ ликвидировала 78 боевиков и их пособников, задержала свыше тысячи бандитов.
По словам Бортникова, лидеры международных группировок пытаются «создать очаги» террористов в различных российских регионах.
Федеральная служба безопасности также не позволила попасть в Россию более 17,5 тысячи иностранцев, подозреваемых в причастности к терроризму.
Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре.
« Татарскому языку отказано в предоставлении...
В России появятся новые дорожные знаки »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ФСБ предотвратила терракты, выборы будут в марте… Смешная агитка!
+1
Самый главный показатель нормальной работы органов — отсутствие терактов.
-1
Могли бы и лучше работать если не продажная буржуазная власть!
+3
Сначала власти запустили в Россию миллионы диких басурман, а теперь поштучно их вылавливают. А потом сами же об этом и рапортуют…
0
Ничего не поделаешь, соблюдаем «права человека»…
+1
Соблюдают одни, а страдают другие.
+1
  • avatar
  • alik
ФСБ работает хорошо, когда нет террактов и в стране спокойно.