Главу «Таджикских трудовых мигрантов» выдворяют из России

Председателя «Таджикских трудовых мигрантов» Каромата Шарипова готовятся выслать из России. Он связывает это с общественной деятельностью, в частности, после масштабного конфликта у ТЦ «Москва».
О предстоящем выдворении Шарипова сообщает «Дождь» со ссылкой на его коллегу по организации Гульбахат Кадырову.




По данным Кадыровой, в начале октября Шарипова попросили подойти в отдел по миграции по месту жительства, у активиста изъяли российский паспорт. Ему сказали, что документ недействителен. По ее словам, подтвердили это «каким-то ксероксом заключения УФМС» Смоленской области. Там Шарипов дважды получал паспорт — в 1999 году и в 2008 году по достижении 45 лет. По ее словам, ему угрожали обысками в присутствии понятых, и он отдал паспорт.
Шарипов написал заявление о неправомерных действиях сотрудников УФМС по Смоленской области и на тех, кто изымал паспорт. Ответчики на слушание не пришли, заседание суда перенесли на 30 ноября. Как рассказала Кадырова, в назначенный день он приехали в суд, но «здание уже было оцеплено, оцеплена дорога возле здания, ОМОН с автоматами». На слушание Шарипова пустили. Ответчики из Смоленской области не приехали, на суде присутствовал представитель отдела миграции.
После слушания Шарипова задержали и повели на четвертый этаж суда и закрыли в кабинете. Его обвинили в административном правонарушении, сказали, что он является гражданином Таджикистана. Кадырова подчеркивает, что он был гражданином Таджикской ССР, а паспорта независимого Таджикистана не получал.
По ее словам, его поселили в спецприемник в Подмосковье и вынесли решение о выдворении из страны.
Кадырова заявила, что связывает эти действия правоохранительных органов с его общественной деятельностью: «Больше ничем он не занимался, он защищал трудовых мигрантов». Она также утверждает, что к Шарипову не пускали ни адвоката, ни сына.
Слушание по делу Шарипова пройдет 12 декабря.
В конце сентября Шарипов заступился за гастарбайтеров, участвовавших в массовой стычке у торгового центра «Москва» на Тихорецком бульваре.
« Россияне пожаловались в ФАС на повышение цен...
Названы отрасли, где больше всего используются... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
не нравиться урюкам в россии пиздуйте к себе домой урюки
+1
Ба ту рафтам. Бе ту боз омадам…
+1
ну также нужно делать со всем СНГ) отобрать паспорта у самых наглых и хамливых и выдворить из страны. А торазвели тут понимаешь рынок нелегальной иммиграции и трудового бросового по ЗП Ресурса с низкой ЗП или в обще кидаловом на ЗП! Люди уже стоят с просьбой денег дать им на поездку домой, так как их кинули на ЗП.
+2
наши работать не хотят.
+8
Не пора ли этим мигрантам строить бизнес в своих республиках и заниматься развитием экономики своих республик.
0
чурбаны навек не могут научиться
+5
Гражданам Таджикистана (единственным из СССР) разрешили двойное гражданство с Россией. Через какое-то время все таджики (более 5 млн.) будут иметь Российский паспорт. Он карман не тянет, а депортировать отсюда «гражданина России» нельзя. В 90-м в Таджикистане самым зверским образом убивали, насиловали и грабили русских, а сегодня наша власть, видимо за это, решила вознаградить таджиков.
+3
Чемодан, вокзал, Россия — это азиатский лозунг начала 90-х годов. Вот теперь вместо России вставить названия их республик по списку и — вперёд, на историческую родину. Хватит уже деньги вывозить на содержание своих аулов.
0
Ты будешь подметать улицы и вывозить мусор? Они делают самую трудную и грязную работу почти бесплатно. Ни одна русская тварь не бросает мусор в урну на улице, а кидает под ноги. В своем говне же утонете, если не будет таджиков.
0
чего вы? а тут больше стало русских пенсионеров пошли в дворники у метро столицы Разве не заметили?
0
Таджиков дворников в советские времена не было и чего то не утонули в грязи. Всё было чисто и аккуратно. Пусть о таджиках думает их президент, пусть создаёт им рабочие места.
+8
Всех вон! Ещё и права качают, да драки устраивают, не надо нам повторения Европы.
+9
  • avatar
  • alik
Всех их гнать отсюда, как мне один киргиз лично говорил: — я ненавижу всех русских и таких как ты надо убивать. А всё потому, что я его поймал на воровстве бензина, мы работали вместе на одной маршрутке.
-1
А русские не воруют??? Еще больше воруют. Смотрите сначала за собой, потом обвиняйте. Они бедные едят одну лапшу и хлеб. На нормальную пищу у них не хватает денег. Поработай сначала за их зарплату и поделай их работу, а потом рассуждай.
0
  • avatar
  • alik
Ещё раз повторяю непонятливым. Мы вместе работали на одной маршрутке и воровал он у меня.
+3
что желал таджикам-то получил сам-или вы забыли как он собирал взносы за трудоустройство своих земляков и многое другое.А как он писал чтобы таджиков выгоняли из России-помните????? так что так ему и надо-забывают помогатъ своим землякам, все толъко на словах
+11
Клёво он борется за права мигрантов. Организацией массовых драк. Первое место! Подал бы в суд на охранников, так нет же! Надо драчку состряпать! Пусть валит в Таджикистан организовывать экономику так, чтоб трудовых мигрантов не было у нас.
+2
  • avatar
  • alik
Мне один Киргиз говорил, что приехал в Россию поднимать Российскую экономику.
+3
А «мои» таджики говорят, что если что, то они за Россию воевать пойдут. Они тоже разные, как и мы.
0
Это они на словах разные, а как до дела дойдёт, так и выяснится, какие они внутри. Как бы поздно не было…
+1
  • avatar
  • alik
Это есть анекдот про евреев… В революцию идёт строй матросов и поёт песню: — смело мы в бой пойдём за власть советов… К ним пристроились 2 еврея и продолжают: — и мы за вами… Матросы поют: — и как один умрём… Евреи: — Абгам мы не туда попали…
+3
гнать всех чурок из РОССИИ в шею…