Из дивана скромного бухгалтера достали 605 млн рублей

По данным следствия, мошенники создавали фирмы-однодневки, чтобы через них потом обналичивать преступные доходы клиентов.
В Санкт-Петербурге сотрудники полиции во время обыска нашли в стареньком диване более 605 млн рублей. Об этом сообщает «Фонтанка». Несколько сотен пачек пятитысячных купюр были спрятаны в диване у 54-летнего бухгалтера Натальи.

По данным следствия, деньги принадлежали мошенникам, которые оформляли на подставных лиц фирмы-однодневки. Далее фиктивные юридические лица занимались незаконной банковской деятельностью.
— На их расчётные счета «клиенты» перечисляли деньги для последующего обналичивания. Комиссия подпольных банкиров составляла 8%, — сообщили в МВД.
Накануне в рамках расследования этого дела прошло 35 обысков в 24 квартирах и 11 офисах компаний в Петербурге. Пятерых подозреваемых задержали накануне вечером. Шестой отпущен под подписку о невыезде.
« Стало известно кто предоставил $2 млн на...
Жительница Петербурга получит 55000 рублей за... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Какая же это зараза — деньги! Хуже любой зависимости.
+2
Вы, долбаные правители, сами толкаете людей на воровство. Иначе на честно заработанные копейки не прожить. Своих сначала сажайте, тв… ри.
+1
Наша соседка бухгалтер-Наталья, вечно в долгах, за квартиру не платит, им уже свет отключали за не уплату.
0
того кого отпустили наверное ничего не нашли
+2
В России при попустительности власти и не наказуемости, а иногда и защите жулья происходит тотальное воровство на всех уровнях(сверху до самого низа).Надо срочно менять ситуацию.А власть, не справляющуюся со своими обязанностью надо срочно менять.Иначе будет худо! Просрем Россию.
-1
Срочно надо пройтись по гостям с ночёвкой. :))
+1
Тяжело найти хорошего бухгалтера! Почти все хорошие бухгалтера в розыске!
-1
Режим работы год через три просто. Чё их искать-то? :))
-1
бухгалтер, милый мой бухгалтер, вот он такой, такой простой…
+3
«На их расчётные счета «клиенты» перечисляли деньги для последующего обналичивания. Комиссия подпольных банкиров составляла 8%, — сообщили в МВД.» Другими словами, это не собственные деньги бухгалтера, а деньги подпольной фирмы, занимающейся обналичиванием украденного слугами народа «безнала».
-1
Синдром Захарченко. Фасон, порожденные действующей криминальной властью. Народ на себя и примеряет. По заветам вождя)))
+4
Грабь награбленное -кто сказал?.. ищу… " Грабь награбленное — первоисточник — речь (24 января 1918 г.), которую произнес В. И. Ленин (1870—1924) перед отправлявшимися на фронт агитаторами: «Прав был старик-большевик, объяснивший казаку, в чем большевизм."… Дело ленина живет ;-)… Ну почему я не бухгалтер! ..)(… а честно всю жизнь работающий и сейчас нищий российский пенсионер…