Кадыров не разрешил чеченским спортсменам выступать под флагом МОК

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спортсмены, прописанные в его республике, не будут выступать на Олимпиаде Пхёнчхане под нейтральным флагом. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Россиянам важно выступать под своим флагом. У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество! Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!», — написал Кадыров.
​«Политики должны соперничать с политиками, а спортсмены со спортсменами», — отметил глава Чечни.
Заявление прозвучало в день, когда исполком МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России на период зимних Игр в Южной Корее и допустил только «чистых» российских спортсменов к соревнованиям в Пхёнчхане при условии, что они пройдут под олимпийским флагом. ​​На Олимпиаде не будет российской государственной символики, там также не будет звучать гимн России.
« Депутат думы подал в суд на Мутко «за унижение...
Названы самые чистые и грязные регионы России »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поддерживаю!
0
Молодец Рамзан! Ну Мужик, с большой буквы.
+1
Мужик!
-1
МУДАК!
+1
Надо уважать свой флаг, гимн, Родину. Спортсменам не повезло, но решение правильное.
+1
Умница Кадыров. Еще раз убеждаюсь в нем, что он патриот своей Родины России. Низкий поклон Вам.
0
Этот патриот в 16 лет убил первого русского солдата, а теперь ходит героем.
0
Что же мы все время унижаемся… что-то пытаемся доказать… А Кадыров -молодец! Что касается спортсменов: пусть доказывают свою состоятельность в стране.
0
Нашу страну унижают, а спортсмены соглашаются ехать и выступать под нейтральным флагом. Я считаю, что это позор. Они не честь страны хотят защищать, а свои интересы. Я уверена, что нашим никто не даст завоевать ни одной медали. Будут придираться и унижать
-1
Настоящий спортсмен всегда будет бороться и победит. Олимпийские игры это соревнования сильнейших, а кто слаб пусть сидит в своём мухосранске со своим флагом.
+2
  • avatar
  • vbwfh
Те кто спокойно ради денег и славы отказываются от флага и гимна Родины предадут и продадут её — Родину в любой момент. Гордятся родными спортсменами, а не космополитами. Только дешёвка умирает от зависти, что где-то есть что-то или кто-то лучше, красивее, сильнее, богаче. А те граждане страны которые будут выступать на олимпиаде под ничейным флагом уже не наши. А в мире чего только не бывает. Африканские гориллы тоже сильные и ловкие.
+5
Рамзан, полностью поддерживаю твое решение. Так держать!