Мать Захарченко записала €600000 как «мелочь»

Мать полковника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого в получении взяток, обозначила сумму 600 тысяч евро как мелочь в тетрадке для учета наличных денег.




Об этом председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал в интервью «Российской газете».
«Если внимательно посмотреть на эту тетрадь, можно увидеть, как относились к таким суммам члены семьи обвиняемого (...). Я не берусь давать нравственную оценку этим людям, но, думаю, цифры и их описание говорят сами за себя», — отметил он.
По словам Бастрыкина, идентичность почерка женщины подтвердила экспертиза.

О существовании тетради, в которой мать Захарченко вела учет изъятых из квартиры его сестры миллиардов, стало известно в конце ноября. Отмечалось, что все расчеты женщина — бывшая учительница математики — вела в столбик, и все они оказались верны.
За несколько дней до этого и мать, и сестра Захарченко заявили, что крупные денежные суммы им подкинули. В то же время бывший полковник объяснил, что капитал на сумму в девять миллиардов рублей он скопил с зарплаты полицейского. Прокурор сообщил, что за 15 лет Захарченко получил легально в МВД только 12 миллионов рублей.
Захарченко инкриминируют три эпизода получения взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование правосудию. 1 декабря изъятые у него миллиарды перешли в казну России по решению Никулинского суда Москвы. У бывшего полковника намерены конфисковать 27 квартир и машино-мест в Москве и четыре дорогих автомобиля.
« Тысячи посылок россиян из интернет-магазинов...
Россия выплатит €300000 на судебные издержки по... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ох, как это опасно: «жить, не имея СТРАХА БОЖИЯ»! Ведь за все дела, которые мы совершаем, живя в теле, нам придётся давать ответ перед Богом. «Итак, как положено человекам однажды умереть, а потом СУД». И все мы предстанем пред Богом. Да поможет каждому из нас Бог поступать по совести, зная, что никакое дело, худое или доброе, перед Судом Божиим не спрячешь…
+3
Б....! Оторопь берёт! До чего обнаглели эти рас… в погонах.Не даром во время революции 1917 года сами люди вылавливали жандармов и уничтожали.
+2
всю их семейку на долго на заготовку дров для нуждающихся северян…
-1
а сначало как озвучили что такой он бедный жил на зарплату еле концы с концами сводил
+11
Деньги в казну — это опять в мошну какому-нибудь следующему Захарченко. Мы чуть ли не ежедневно скидываемся на лечение умирающих детей с помощью ТВ. Пусть 9 млрд. передадут на эти цели. Ведь сразу несколько тысяч ребятишек спасем. Хоть раз ворованные деньги будут истрачены на благое дело.
0
Я не знаю, как помочь внучке с ДЦП, что бы хотя бы могла стоять.
+3
В былые времена его давно к стенке поставили бы, за хищение в особо крупных размерах.
0
и как врага народов
+4
Почему-то нет сообщений о наказании прямых и непосредственных начальниках этого организма. А если мама считала деньги в столбик, то почему её не привлекают как соучастницу?
+1
зачем она ведь просто учитель
+1
Фу, гадкие людишки!
0
Не, абалдеть, конечно…