Набиуллина спела в клипе о «странном эффекте» новых купюр

Официальный YouTube-канал Центробанка опубликовал клип, посвященный новым купюрам достоинством 200 и 2000 рублей, введенным в оборот в октябре. В ролике снялась и глава Банка России Эльвира Набиуллина.




По сюжету клипа, корреспондент рассказывает, что со всей страны стали приходить сообщения о «странном эффекте», который новые купюры производят на людей. Журналистка решает проверить эту информацию и покупает мороженое.
Она протягивает продавщице банкноту номиналом 2000 рублей, и как только та дотрагивается до купюры, вдруг начинает напевать известную песню группы «Мумий Тролль» «Владивосток-2000». К ней присоединяется корреспондент, а следом — все присутствующие в торговом центре.
Далее звучит песня Ильи Лагутенко, на экране разные лица сменяют друг друга, в одном из кадров появляется и поющая Набиуллина (1:40).
Когда песня заканчивается, продавщица вручает корреспонденту сдачу — среди банкнот также есть новая, номиналом 200 рублей. «Вы слышите? Чайки кричат?» — прислушиваясь, спрашивает ошарашенная журналистка. Действительно, слышны крики чаек, ведь на банкноте 200 рублей изображены памятник затопленным кораблям в Севастополе и музей-заповедник «Херсонес Таврический».
Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в оборот 12 декабря. На купюре в 2000 рублей синего цвета изображены Русский мост во Владивостоке и космодром Восточный.
Отметим, глава ЦБ не исключила, что увековечить Владивосток на купюре в 2000 рублей помогла именно песня группы «Мумий Тролль» «Владивосток-2000»
« Патриарх благословил установку памятника самому...
РПЦ претендует почти на тысячу зданий в Москве »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я тоже час спою!)))))
+2
Жизнь удалась, почему бы и не спеть, одни артисты, везде, куда ни плюнь!
0
Т.е. взял эту купюру и сбрендил. :))
+1
Ой..! Дык мы истчо и таланты?!
+3
Да уж… До первой звезды графа Суворова им не долететь никогда!