Навального выдвинули в президенты России

Инициативная группа граждан выдвинула основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в президенты. Его выдвижение поддержали 742 участника встречи на пляже 3 в Серебряном бору в воскресенье, 24 декабря.




За его выдвижение проголосовали 742 человека, против не высказался никто (по закону для выдвижения кандидата-самовыдвиженца нужно собрать инициативную группу не менее чем из 500 членов). Также группы по выдвижению Навального собрались еще в 19 городах.
Подсчет голосов в Москве проходил под руководством председателя созданной для выдвижения счетной комиссии Николая Левшица. Председателем собрания был избран юрист, член команды Навального Иван Жданов. Собравшиеся голосовали, поднимая красно-белые мандаты, которые им раздавали при регистрации. На собрании присутствовал член Мосгоризбиркома Максим Николаев, который по закону должен был зафиксировать факт выдвижения кандидата на президентские выборы.
Документы для выдвижения Навального в ЦИК передадут в воскресенье, 24 декабря. «Они сегодня работают до 15:00 мск, мы должны успеть», — заявил Жданов.
Навальный объявил о намерении участвовать в выборах зимой 2016 года. Тогда глава Фонда борьбы с коррупцией уточнил, что решил сделать это после того, как Верховный суд отменил приговор по «делу «Кировлеса». Однако в ходе повторного рассмотрения дела Навального приговорили к пяти годам лишения свободы условно и штрафу 500 тыс. руб.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, Навальный сможет участвовать выборах только в 2028 году — после истечения установленного законом срока (лица, осужденные к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, могут баллотироваться на пост президента спустя десять лет после снятия или погашения судимости).
Однако это не мешает политику продолжать свою кампанию: глава ФБК проводит встречи с избирателями, а 13 декабря опубликовал предвыборную программу. Помимо Навального, о желании участвовать в выборах заявили действующий президент Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский, директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин и еще несколько человек.
« Стала известна стоимость подарочной «корзинки...
Чеченские депутаты вслед за Кадыровым решили не... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Спектакль продолжается, браво!
0
Даже если он вор в законе но не до такой же степени? Ну совсем окурились.
0
  • avatar
  • Akela
Вот до чего нахальный тип. Ведь Навальный прекрасно знает, будучи «юристом», что он не имеет права выдвигать свою кандидатуру на выборы не только в президенты, но и в кандидаты. Крадун и мошенник, под маской борцуна с коррупцией, хочет тупо, в очередной раз, наварить бабла со своего птичьего электората и рвануть с женой в очередной круиз по европам и тёплым островам.
-2
видно вы не в ладу с законом? и подписываетесь абракадаврами не устали ахинеей заниматься? занялись бы чем- нибудь полезным не для нас для себя, а то ей богу стыдно за вас!
0
  • avatar
  • Akela
С не совсем умными людьми, не общаюсь. Почитайте законы РФ, подучитесь немного, заодно, пообщайтесь с людьми, которых кинул на бабки борцун с такими, как он, то есть, с собственной тенью… Ну и с грамоткой у Вас не очень… так что стыдитесь себя, некрасиво же пожилой даме попадаться в просак. Всего доброго, мало знающий человек.
-1
Похоже на уши навалил? Пообещал наве6рно?
+1
Обожает Навальный пляжи. Может и достаточно быть президентом пляжа этой фашистской морде
-1
На свою спрятанную поганую рожу посмотри.
+5
Выдвинуться — не значит быть зарегистрированным кандидатом в президенты. Уже кто только не выдвинулся-судимый олигарх Полонский, защитница женщин Катя Гордон, Ксения Собчак… Анфиса Чехова-туда же.))) Кремль разыгрывает перед мировым сообществом спектакль под название «демократические выборы в РФ»… Только все в курсе, что победит главный «демократ» страны-действующий президент))). Зюганов отказался принимать участие в этом фарсе. Чем спас себя от позора на старости лет. И останется в истории КПСС не замаранным партийцем)))…
0
политическии не образованный баран
-2
вы глупее чем показалось! и аналитическим умом не обладаете.Жаль!
-1
наш президент Нваьный
-1
наш президент Навальный
0
  • avatar
  • Akela
Тамбовский волк ваш президент.
0
Главное что будет соснователь…
+2
… на пляже,… 24 декабря...?… Они что, сумасшедшие? А их главарю — одно место — на нарах ..!
0
Пускай свой логотип меняет. Красный восклицательный знак — это моя символика ещё с 2012 года. Я могу подать на него иск в суд.
0
Зарегистрирован значок? Если нет, то сплагиатили Ваш логотип.
-1
Моя символика зарегистрирована. Не обязательно, что он его сплагиатил — просто мог придумать такой похожий. В любом случае пускай меняет на другой.
-2
писарь бездарный! Вот вам и пускай!
0
Если вы меня назвали бездарным писарем, то нет. Я талантливый оратор. А тёзка пускай меняет свой логотип.
-4
Народ хотел Клеменьтьева. И его посадили! Не по закону. Не мы выбираем!!!
-2
в нашей стране выдвигаться в депутаты, в местные органы власти, это узнать о себе много всякой гадости, о чём даже сам не знал, а выдвигаться в президенты вообще подвиг…