«Почта России» нашла ответственных за сдутые самолетом посылки

В «Почте России» прокомментировали распространяющуюся по социальным сетям видеозапись инцидента на аэродроме у камчатского села Усть-Хайрюзово, где поток воздуха из турбины самолета Як-40 разбросал часть выгруженных на поле посылок.

В поступившем в РБК сообщении пресс-службы Управления федеральной почтовой связи (УФПС) Камчатского края (филиал ФГУП «Почта России) говорится, что причиной случившегося стало грубое нарушение авиационных правил, допущенное службами аэродрома и компанией «Камчатское авиапредприятие» (КАП), которой принадлежит самолет.
«Согласно заключенному договору с авиакомпанией «Камчатское авиапредприятие» и аэродромной службой «Аэропорты Камчатки», сотрудники аэропорта обязаны принять почтовый груз с самолета и доставить в зону приема-передачи, где осуществляется передача отправлений «Почте России» на основании накладной. Авиационное судно авиакомпании КАП, выполнявшее спецрейс по доставке почты в Усть-Хайрюзово, начало движение, не убедившись в том, что наземная служба убрала груз с перрона. По данному факту аэропортом начата служебная проверка», — пояснили в пресс-службе УФПС.
Гендиректор ФПК «Аэропорты Камчатки» Александр Журавлев подтвердил РБК, что по факту инцидента с посылками в Усть-Хайрюзово проводится проверка. «В данный момент проводится служебная проверка, и после этого будет все ясно. Санкции в отношении сотрудников будут, если проверка докажет их вину», — сказал Журавлев.
В УФПС Камчатского края заверили, что почтовые отправления не пострадали. «Вся почта была оперативно собрана и проверена на целостность, после чего доставлена в сортировочный центр», — отмечается в сообщении компании.
« ИНН получателей посылок из-за рубежа будут...
Выборы президента превратят в праздник для... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как всегда рукожопая Почта России отличилась.
+1
Полное отсутствие взаимодействия аэродромной службы и службы движения. Летчику дали команду, он выполнил.
0
Это наверное всегда так было, но никто не замечал.
+1
сейчас на снегу хорошо всё видно. А зима пришла внезапно
0
Не своё, однако…
0
Да фигня это, бывает. Хорошо, что не вертолет Ми-6 взлетал.
0
Мне так смешно это: начата служебная проверка. После драки кулаками — кто же проверояет?
0
А почему посылки были выгружены не на машину Аэропорта, ответственного за прием почты, а на землю? Рядом стоит машина УФПС или в неё, к примеру. А?
+1
Дыкыть, Васька уже сменился, а Петька уже запил
0
  • avatar
  • alik
И что тогда надо было раздувать из мухи слона?
0
Видать, самолёт сильно торопился… Посбрасывали и дальше полетели, хорошо ещё на кучу колесом не наехали при развороте. А полярникам посылки вообще иногда с малой высоты на полосу сбрасывают не садясь…