Президент России продлил срок заморозки пенсионных накоплений

Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в пенсионное законодательство, согласно которым заморозка пенсионных накоплений продлевается еще на год. Соответствующий документ размещен на портале публикации правовых актов.

Новый закон вступит в силу с 1 января 2018 года. В соответствии с ним накопительная часть пенсии формироваться не будет не до конца 2019 года, а вплоть до конца 2020 года, а все средства будут направляться на «финансирование страховой части трудовой пенсии».
В финансово-экономическом обосновании закона отмечалось, что его принятие увеличит объем поступлений на финансирование страховой пенсии в 2020 году на 304,55 млрд руб.
Впервые накопительная часть пенсии была заморожена в 2014 году, что позволило сэкономить средства федерального бюджета за счет сокращения трансферта Пенсионному фонду. До заморозки страховые взносы работодателей на пенсионное обеспечение (по тарифу 22% от зарплат) разделялись на две части: 16% (на формирование страховой пенсии) и 6% (на формирование пенсионных накоплений, если гражданин не выбрал только страховую пенсию).
Впоследствии заморозка пенсионных накоплений была продлена на 2015 год, а затем и на 2016-й, 2017-й, 2018-й и 2019 год.
« Кадырова включили в «список Магнитского»
Дума согласилась списать россиянам долги по... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ha5ta
Они уже сделали всё чтоб нормальные люди работали в тени. Не имеев возможности нормально платить налоги и жить как люди. Мне очень нравилась тема где люди могли накопить себе на пенсию… ТАК НЕТ ПОКАЗАЛОСЬ что через чур хорошо сделали людям, РЕШИЛИ ОТМЕНИТЬ!.. Господи! ДАЙ правительство такое которое жило бы и работало бы во благо обычных людей и Любили и Берегли свою страну… Наверно никогда такому не быть!..
0
кто то не доживёт.
0
На этом фоне категорически нельзя поднимать зарплаты чиновникам, депутатам и прочей околобюджетной сволочи.
+1
Россия — цирк, а правительство и чинуши — Клоуны. Когда этот цирк развалится?
+9
Опять чиновники обули пенсионеров, стырив их накопления.А вы голосуйте за Путина.
+8
С одобрения президента, пенсионные накопления, благодаря подконтрольным Кремлю мафиози, уже украли, пристроили в офшоры и надежные зарубежные банки. А он комедию ломает, прекрасно зная об этом государственном преступлении перед будущими пенсионерами…