Путин рассказал о главной проблеме России

Выступая на совещании с членами кабинета министров, Путин рассказал, что одной из главных нерешенных проблем страны является большое количество людей, живущих на доход ниже прожиточного минимума, сообщает ТАСС.




Глава государства отметил, что сейчас в России 20 млн бедных, напомнив, что недавно эта цифра составляла 15 млн человек.
«Кризисные явления в экономике последних лет, снижение цен на нефть, некоторые другие причины, в том числе внешние ограничения, сделали свое черное дело, и количество людей, живущих за этой чертой, к сожалению, увеличилось», — сказал Путин.
Президент напомнил о своем выступлении на недавнем съезде «Единой России», где он призвал «таргетировать бедность».
В ходе съезда партии Путин заявил, что 20 миллионов живущих за чертой бедности — «недопустимо много». «Мы вышли на этап устойчивого роста экономики, и, опираясь на рост экономики, на рост производительности труда, мы должны таргетировать бедность. Делать это так, как мы таргетировали инфляцию, и, как вы знаете, в целом добились положительных результатов», — сказал тогда президент.
В июне глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что число бедных в России за первый квартал 2017 года увеличилось на 2 млн человек и достигло 22 млн. «Это больше, чем годовые показатели 2016 года — 19,8 млн человек», — отмечала она. Министр труда и соцзащиты Максим Топилин в сентябре сообщил, что около 60% всех бедных семей в России — это семьи с детьми.
По итогам второго квартала 2017 года прожиточный минимум в России составил 10,329 тыс. руб. Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года должен быть увеличен до 9489 рублей.
« Собчак официально стала кандидатом в президенты...
Власти Калмыкии потребовали извинений от... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+12
да ЗЕМЛЮ всю распродали, растащили. в любом РАЙОНЕ есть один, два показных бывших сельхозпредприятий.Остальные кое как существуют.Людям негде работать, а кто работает месяцами не получают нищенскую з/п.как можно жить на 10-15тысяч.Зато руководство всех бывших совхозов жируют. Любого недовольного уволят и причины не скажут.
+9
А если проехать по деревням — посмотрите в ОМСКОЙ ОБЛАСТИ-90процентов это разрушеные дома, вырезаный скот, кое как убраный урожай. это только СМИ рапортуют о трудовом подъёме.
+5
Так они рапортуют о своем личном трудовом подъеме.
-1
О положении народа в России Путин знает совершенно не всё. В добавок с мест ему в докладах ему почти все врут о положении дел, а он опираясь на эти доклады очень во многом говорит на своих конференциях и общениях с народом не правду.
+3
Не хочет он знать эту правду. Его та «правда» которую озвучивают прикормленные депутаты вполне устраивает. И нормалек!
+3
Россию разлагают изнутри уничтожением народа городов, промышленности, посёлков, колхозов и так далее. Кто за это ответит???
+6
А столько минимальных зарплат получает депутат?
+4
Дохрениллион — новая цифра, выражающая депутатские зарплаты)
+2
да очень жал что там на вас работают не ваши люди но это позор их призидентам но никак им но не забывайте сколько живут русских в тех странах и что будет когда они тоже начнут думат как вы я бы хотел чтобы русские начали думат головой и не создавали бы националных конфликтов так как все таки мы жили вместе более 70- лет с обшими проблемами и вместе все делили хорошое и плохое ребята давайте жит в мире!!! и нечего поднымать национальный вопрос или вы работаете в не ту сторону
+10
Он забыл упомянуть о главной причине главной проблемы — повальной коррупции, которую он возглавляет… как Президент…
+10
  • avatar
  • rw6cd
Да ничего он не забыл, но всё время обходит эту тему.А если и говорит, то обтекаемо.Проработав всю жизнь на ВПК, люди получают 8 тыс. рублей. И заявляют«у нас нет бедных пенсионеров».Лично я в свои 72 года уже устал их смотреть и слушать.Конченные.
+4
Согласен с Вами на 100%. Мне 75-й и стаж более 40 «календарных»!
0
«Стабильная экономика»и рост бедности! Наверно люди не хотят работать, сами виноваты
+1
Да уморить бедных по-тихому и всё! :))
-6
Большинство бедные люди сами из -за себя-они не хотят работать и ничего делать, надеясь на то, что кто -то должен за них все делать…
+3
Если бы сам действительно работал и ЗАРАБАТЫВАЛ, а не просто ПОЛУЧАЛ деньги, ты бы так не рассуждал. Так рассуждают ВОРЫ, БЕЗДЕЛЬНИКИ РОССИИ.
0
сам то понял, чего написал?
+2
Таргетирование — это способ реализации хозяйственной политики государства или отдельного предприятия, выражающийся в выборе какой-либо экономической «мишени», на которую необходимо воздействовать, чтобы достичь определенных результатов, поставленной цели. Итак экономическая «мишень» бедность 22 млн. чел. всё просто нужно только понизить планку прожиточного минимума вдвое, полагаю что ЕдРо, Правительство и 15% работающих получающих 75% Фонда Оплаты Труда полностью поддержат предложенное действие!
+2
В лупу наверное смотрели, чтобы увидеть, что у нас есть бедные люди.