Роспотребнадзор призвал к соблюдению очередности блюд за новогодним столом

Роспотребнадзор посоветовал россиянам не стремиться попробовать все блюда новогоднего стола и соблюдать очередность блюд. Об этом говорится в воскресенье в сообщении ведомства.




«Соблюдайте очередность блюд. Диетологами доказано: самое оптимальное — съедать сначала салат, а затем уже более сытные вторые блюда и горячее. Пусть на столе больше будет овощных салатов и закусок. Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда. Чем разнообразнее все отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему», — предупреждает ведомство.
Специалисты также призывают россиян не садиться за праздничный стол голодными и не пропускать приемы пищи в течение 31 декабря.
Также Роспотребнадзор посоветовал избегать долгих застолий — рекомендуется устраивать конкурсы и прогулки на свежем воздухе, а также танцевать.
Реклама 09Ранее ведомство посоветовало россиянам принять профилактические меры от заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи. В Роспотребнадзоре отметили, что наибольшую опасность представляют салаты, заправленные майонезом или сметаной, а также шаурма и кондитерские изделия с кремом.

В канун зимних праздников хочу поздравить всех читателей с наступающим 2018 Новым Годом!
Желаю вам крепкого здоровья, душевного комфорта и материального благополучия!
Спасибо вам, что вы со мной!
« 5 российских аэропортов эвакуировали из-за...
ЦИК обнародовал данные о тратах на предвыборную... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Шаурма за праздничным новогодним столом странное блюдо.
0
Ага, очерёдность. Помню только, что всю ночь лопали и лопали. Так, что с сегодня после подъёма смотреть ни на что не хотелось: ни на еду, ни на питьё
+8
  • avatar
  • bun50
От каzлы!!! Следили бы за порядком в магазинах и за качеством продуктов!!! А то советы они дают…
+3
  • avatar
  • ha5ta
Это точно за качеством продуктов бы следили и за ценами… а всё остальное уже дело поправимое...)