РПЦ приравняла однополые союзы к бракам с еретиками

Русская православная церковь официально объявила, что «категорически не признаёт и не признает» однополые союзы и браки.




Об этом говорится в документе «О канонических аспектах церковного брака», принятом в пятницу, 1 декабря, Архиерейским собором Русской православной церкви. Текст документа опубликован на сайте московского патриархата.
«Церковь категорически не признаёт и не признает союзы лиц одного пола в качестве брака вне зависимости от признания или непризнания таковых гражданским законодательством, а также другие формы сожительства, не соответствующие ранее данному определению брака как союза между мужчиной и женщиной», — сказано в документе.
В документе также перечислены другие случаи, при которых церковь не может венчать людей. В частности, это относится к тем, кто сменил пол, а также к еретикам.
«Древние церковные каноны <...> ради защиты Церкви от распространения ереси запрещали православным христианам вступать в брак с еретиками. Этот подход и ныне должен применяться по отношению к членам еретических и раскольнических сообществ, враждебных Церкви и создающих угрозу ее единству», — сказано в документе.
В России однополые браки законодательством не признаются. С 2013 года в России действует закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.
« Судебные Приставы под Новый год навестят всех...
Имущество полковника Захарченко обратили в... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ БОГА НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИРАВНЕНЫМИ НИ К ЧЕМУ И НИ К КОМУ, так что РОССИЙСКИЙ монах переусердствовал, не понимая ни этики, ни БОЖЬИХ ЗАКОНОВ.
-1
Против Бога преступлений быть не может — Бог не потерпит ущерба ни от каких человеческих глупостей. Даже преступление против РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, каким является узаконение однополого «брака», и то вредит только людям. А уж от из рассмотрения поступков людей, а также блага и вреда человеку и человеческому роду, которые от этого проистекают, и возникает этика
+1
ДАВНО ПОРА!!! Еще бы в призидиуме проверили засидателей!
0
Любо!