Собчак официально стала кандидатом в президенты России

ЦИК рассмотрел документы телеведущей Ксении Собчак, выдвинутой кандидатом в президенты России от партии «Гражданская инициатива», и дал ей разрешение на открытие специального счета для формирования избирательного фонда, дав зеленый свет на начало официальной кампании и сбор подписей в свою поддержку.


Собчак, позиционирующая себя как кандидата «против всех», идет на выборы от «Гражданской инициативы» экс-министра экономики России Андрея Нечаева. Субботний съезд партии принял решение о выдвижении ее кандидатуры на выборах президента в марте 2018 года. В понедельник телеведущая подала в Центризбирком соответствующие документы.
Во вторник ЦИК зарегистрировал троих уполномоченных представителей партии «Гражданская инициатива», а также уполномоченного самой Собчак по финансовым вопросам, и дал ей разрешение на открытие избирательного счета.
«Разрешить кандидату на должность президента РФ Ксении Анатольевне Собчак открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда в дополнительном офисе ПАО Сбербанк», — говорится в постановлении, принятом ЦИК.После открытия счета Собчак сможет начать сбор подписей избирателей в свою поддержку.
Выдвиженцам непарламентских партий, к числу которых относится «Гражданская инициатива», для регистрации кандидатом в президенты предстоит собрать не менее 100 тысяч подписей, причем на один регион может приходиться не более 2,5 тысяч. Подписные листы оплачиваются из средств избирательного фонда, поэтому приступить к сбору подписей кандидат может лишь после открытия избирательного счета.
Подписные листы и еще ряд документов кандидат должен будет представить в ЦИК на этапе регистрации. После этого у Центризбиркома есть десять дней, чтобы проверить документы и вынести решение о регистрации кандидата в президенты или мотивированное решение об отказе. Документы на регистрацию кандидаты смогут подавать со среды, 27 декабря.
Очередные выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом




Алексею Навальному «обидно и тяжело» из-за того, что ЦИК в понедельник отказался регистрировать его кандидатом в президенты, заявила телеведущая Ксения Собчак, предложив блогеру стать ее доверенным лицом.
«В случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом», — написала Собчак в своем Instagram.
При этом Собчак отметила, что считает недопуск Навального до выборов «чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей».
«Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению», — написала она, подчеркнув, что явка на выборы — «по-прежнему единственный способ что-то изменить».
>> «Это будет анекдот». Эксперты о действиях Навального
В понедельник Центризбирком России отказал Алексею Навальному в регистрации инициативной группы для самовыдвижения на выборах президента из-за неснятой судимости.
Юристы сочли решение ЦИК законным.
По мнению сенатора Франца Клинцевича, Навальный, понимая, что в решении ЦИК «нет ничего сверхъестественного», занимается эпатажем, пытаясь заработать на шумихе медийный капитал.
В свою очередь председатель Партии роста, бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что в отказе ЦИК нет ничего неожиданного. По его словам, давно было понятно, что имея судимость, Навальный в выборах участвовать не сможет.
« Бывший владелец кондитерской фабрики устроил...
Путин рассказал о главной проблеме России »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
За державу обидно из-за таких «кандидатов». Собчак нашла себе достойного.
-1
Она же вроде выдвигалась презиком хохляндииО_о )))))))
+1
Это Кремль ее выпустил молодежный протестный электорат окучить. Думаю 5% на выборах потянет.
-1
Да не понятно кого именно эта особа окучивает. :)) Молодёжь вроде Лёха...:))
0
даже менее 3%
-1
За державу обидно! Собчак — это наглость, пошлость, хамство. Ее слова о помощи бедным людям-сплошное лицемерие.
-1
путин уже доказал свою не состоятельность управления страной. Одна коррупция, кругом «враги», нищета, воровство, война, что еще можно сделать за следующий срок — подумать страшно. Пусть будут Собчак с Навальным — у них простые и понятные всем нужные программы.
0
  • avatar
  • alik
Чем бы дитятко не тешилось лишь бы не плакало. Стыдно смотреть по ТВ на укров, которые дерутся в Раде, а тут ещё один стыд подоспел. Жалко будет только бюджетные деньги зря потраченные на неё.
+2
А чё вы все ёрничаете? :)) Она 300 тыщ подписей собрала! Значит, как минимум 300 тыщ народу согласны, что три года мучились зря и Крым надо вернуть взад. :))
0
  • avatar
  • alik
А ты лично тоже согласна про Крым?
+1
Ей 300 тысячь собирать не надо! А надо 100 тысячь, как выдвиженец от партии!
-1
Посмотрите ее фотки с дома-2… Надо их на домах развешать — президент России голышком и с куем в жопе.)))
+2
Она на Доме2 уже 10 лет не работает!
-1
А фотки остались. И это на всегда…
-1
Бенефис бесов продолжается! Благости.