В России стартовала президентская кампания - 2018

В России официально дан старт кампании по выборам нового президента страны.​ Постановление Совета Федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации» опубликовано в «Российской газете».




С понедельника, 18 декабря, в России запускаются ключевые электоральные процедуры, в частности партии начнут проводить съезды, на которых смогут утвердить своих официальных кандидатов, самовыдвиженцы, в свою очередь, будут организовывать собрания своих групп поддержки. После этого и те и другие в течение 25 и 20 дней со дня начала избирательной кампании соответственно смогут подавать необходимые для регистрации документы в Центризбирком.
С понедельника в ЦИК начнет также поступать финансирование из федерального бюджета на организацию и проведение президентских выборов. Как уточняет «РИА Новости», запланированные расходы на подготовку и проведение кампании в 2018 году составят 14,807 млрд руб.
Дату выборов сенаторы назначили на 18 марта 2018 года. В этот день три года назад в состав России был включен Крым и теперь отмечается День воссоединения полуострова с Россией. Вице-спикер Совфеда Андрей Турчак 15 декабря на заседании верхней палаты парламента назвал совпадение даты выборов с этим праздником судьбоносным и сказал, что оно будет способствовать увеличению уровня явки.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, о своем желании баллотироваться заявили уже 23 человека. Публично о решении стать кандидатом на предстоящих выборах и побороться за пост президента России объявили действующий глава государства Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнес-омбудсмен Борис Титов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский и другие.
Ранее близкие к Кремлю источники РБК рассказали, что администрация президента поставила перед регионами задачу превратить выборы 2018 года в праздник. В сам день голосования, 18 марта, на всех избирательных участках создадут праздничное настроение, проведут ярмарки, спортивные и культурные мероприятия, уточнили собеседники. На это власти идут для того, чтобы повысить явку.
« Яшин подал в суд на Собянина
Улюкаев отказался от передач в СИЗО »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
16 миллиардов, вместо 14,5 по прежней смете, уже выделено на эти выборы с известным концом. А на прибавку к пенсиям для миллионов власть выделила 6 млрд. Считайте сами, на сколько обокрали пенсионеров, отобрав их деньги на выборы застоя и стагнации… Самые дорогие выборы дадут нам бесперспективную власть еще на 6 лет… За свои деньги ее выбираем…
+1
В сам день голосования, 18 марта, на всех избирательных участках создадут праздничное настроение, проведут ярмарки, ---14млд руб на праздничное настроение? а кто же будет президент? россияне гадают, и не знают!--Путин на 4 срок! по Конституции-это перебор!!! там не написано, что человек может быть президентом бесконечное число раз! там написано-да срока подряд! про 3 и 4 -ни чего! нарушение? или ему можно? почему?
+3
Путинское правительство в очередной раз ухудшит положение в России народа, оно не способно изменить политику воровства и корупции.В правительстве останутся те люди, которые только воровали
+3
Только россияне могут верить в то, что во время своего четвертого срока Путин решит проблемы, которые создал в первые три
+2
будет очередное 6 летнее путинское топтание на месте, застой экономики, упор на углеводороды, нищенский уровень жизни населения, нищенские доходы, гонка вооружений, стагнация, санкции.--оно нам надо?
+3
Ну б… на выборы деньги есть на народ как всегда не хватает. Дебилизм и маразм процветает в России
+1
будет очередное 6 летнее путинское топтание на месте, застой экономики, упор на углеводороды, нищенский уровень жизни населения, нищенские доходы, гонка вооружений, стагнация, санкции.--оно нам надо?
+6
  • avatar
  • alik
Кто может сказать, сколько реально уходит бюджетных денег на одного кандидата? Это я к тому, что сколько «улетит в трубу» денег например на Собчак?
0
улетят деньги только на путина от государства. Собчак и Навальный за свои баллотируются.
-1
Сказочник Вы, но слабенький…
-1
Да слабенький, с Вами не сравнить.
+1
Ему реально деньги несут. САМИ. Так что Лёха не слабый такой популлист. Тока вот интересно другое. Несут-то ТЕПЕРЬ, после его громких расследований. А за чей счёт они изначально проводились? Но и это ладно. Этот вопрос можно вообще забыть даже. Ты его программу читал? Она состоит из лозунгов. «Каждой семье-отдельную квартиру». Олигархов он собрался раскулачить. Благая задумка. Но я НИГДЕ не нашла КАК. Законы он принять хочет… Да ЩАЗЗ! Так ему и дали. Киллер стоит не так дорого… И Путин тут был бы совсем ни при чём. Лягархи б скинулись. :)) Наив у народа-на грани фантастики!
0
Навальный собирает подписи и деньги сам — знаю потому, что участвую в поддержке. Собчак к кормушке доступ не имеет — деньги с проэктов Дом. А вот путя сосет деньги с нас хотим платить или не хотим — это его не касается
+2
А можете себе представить Лёху или Ксюху на международном саммите?
+1
  • avatar
  • alik
Где ЭТО написано конкретно?