В Ставрополе прогремел взрыв в многоквартирном доме

Сотрудники силовых структур убили мужчину, устроившего взрыв в многоэтажном доме в Ставрополе в ночь на среду. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщают «Интерфакс» и ТАСС.

«После переговоров мужчина, который в квартире этой многоэтажки взорвал, предположительно, гранату, ликвидирован. Он отказался выйти и сдаться», — рассказал собеседник издания. По данным агентства, в доме были слышны несколько выстрелов. Очевидцы также рассказали о «штурме и стрельбе» в здании. Официального подтверждения информации об убийстве устроившего взрыв человека пока нет.
Ранее сообщалось, что из-за взрыва были эвакуированы 65 человек. Эвакуированных, среди которых — 50 взрослых и 15 детей — разместили в одном из городских лицеев. В результате инцидента никто из жильцов дома не пострадал. По информации ТАСС, жителям квартир в нескольких подъездах уже разрешили вернуться домой.
Очевидцы сообщали, что на десятом этаже была взорвана граната. РИА Новости со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах сообщало, что речь идет о гранате РГД-5. По данным «Пятого канала», устроивший взрыв человек угрожал привести в действие еще одну бомбу. Источник «Интерфакса» в силовых структурах говорил, что это был«приезжий мужчина». Место происшествия оцепила полиция.
« Дума согласилась списать россиянам долги по...
МВД ужесточит борьбу с торговлей «красивыми»... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.