Власти Калмыкии потребовали извинений от телеканала ТНТ за эпизод из сериала

Заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Баатр Лиджиев направил генеральному директору телеканала ТНТ Вячеславу Дусмухаметову письмо, в котором потребовал от руководства канала извинений за один из эпизодов сериала «Улицы».


По мнению Элисты, этот эпизод оскорбил чувства верующих, пишет со ссылкой на соответствующее послание республиканское «РИА Калмыкия».
«В адрес постоянного представительства Калмыкии <...> поступают многочисленные обращения от жителей республики», — указал в письме Лиджиев. По данным зампостпреда, все они были связаны с «одним из эпизодов сериала телеканала ТНТ «Улица», где актеры в диалоге используют буддийскую статуэтку, к которой прикреплена статуэтка обнаженной женщины». «При этом допускаются некорректные сравнения, переходящие грани допустимого и оскверняющие святыню», — добавили в постпредстве, подчеркнув, что, по мнению Элисты, «данная сцена оскверняет чувства верующих».



Кликните на видео для перехода на сайт рекламодателя
В связи с этим Лиджиев «попросил» руководство ТНТ «принести извинения всем верующим» и «удалить данный эпизод из сериала». «В противном случае оставляем за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы», — добавили в калмыцком постпредстве.​
Эпизод, о котором идет речь, был показан в серии «Улиц» под названием «Подарок со смыслом»: один из героев показывает другому купленный им для своего знакомого подарок — статуэтку Будды, на котором сидит обнаженная женщина. «Смысл [подарка], конечно, понятен», — реагирует на это один из персонажей, на что другой отмечает, что в описании к статуэтке было указано: «Это символ слияния пустоты и безмятежности». «По мне, это символ перепихона», — отвечает ему товарищ.
Это уже не первый не случай, когда от ТНТ требуют извинений. Так, 14 декабря представителям телеканала пришлось извиняться «за слова и действия, которые обидели великий ингушский народ». Шутка, оскорбившая ингушей, прозвучала в эфире канала 8 декабря в передаче Comedy Woman. В ней одна из актрис сыграла женщину из Ингушетии, которая оказывала эскорт-услуги.
« Путин рассказал о главной проблеме России
Патриарх Кирилл договорился об обмене пленными... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ТНТ — вообще не мой канал. Никогда не включаю
-4
а при чем тут будда и калмыки? калмыки буддистами стали?
+5
калмыки — буддистами всегда и были. Хинояна у них («малая колесница») как и у их братьев-монголов. И в отличие от махаяна («большая колесница») китайцев.
+2
Скоро и мы дойдём до маразма. Как в Америке. Там что не скажи, кого-нибудь «заденешь». Иль феминисток иль голубых иль негров иль…
+1
Vashe zajavlenie nepolitcorrektno… ;)
-1
А кто шибко толерантный, идёт разгружать чугундий на НГ! :))
+2
Началось вернее продолжается Закрыть на хр ТНТ а за ним и все телесловоблудие Может у народа мозги прочистятся
+1
Цензура, однако!
+1
Определенные понятия должны быть в любом случае. Но здесь несколько особый случай. Подобную фразу говорит не реальное лицо, а герой фильма, неизвестно, насколько положительный.