Жительница Петербурга получит 55000 рублей за разгромленную во время спецоперации ФСБ квартиру

Смольнинский районный суд постановил выплатить 55 тысяч рублей петербурженке, чью квартиру разгромили во время антитеррористической операции в 2016 году.

Спецоперация на Ленинском проспекте, 92 прошла утром 17 августа. Сотрудники ФСБ штурмовали квартиру боевиков, находившихся в федеральном розыске. Все четверо были убиты.
Квартиру мужчинам сдавала петербурженка Ольга Ильина. После произошедшего она подала в суд на администрацию Петербурга и министерство финансов с требованием компенсировать ущерб за разгромленную квартиру: в том числе там было выбито окно, повреждены пол и навесной потолок, а в стене образовалась дыра. Ремонт жилья оценили в 326 тысяч рублей. Петербурженка также надеялась возместить 30 тысяч рублей судебных расходов.
По решению суда Минфин выплатит Ильиной 55 тысяч рублей: 50 тысяч рублей в качестве компенсации и 5 тысяч рублей судебных расходов. Адвокат Ильиной заявил, что намерен обжаловать это решение.
« Из дивана скромного бухгалтера достали 605 млн...
Депутат попросила проверить выступление... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«Ремонт жилья оценили в 326 тысяч рублей. Петербурженка также надеялась возместить 30 тысяч рублей судебных расходов. По решению суда Минфин выплатит Ильиной 55 тысяч рублей: 50 тысяч рублей в качестве компенсации и 5 тысяч рублей судебных расходов.» Круто… :(
-1
У меня когда-то пожарники квартиру спасали. На балконе лежала вобла в ящике. С верхнего балкона упал бычок и она запылала. Кто-то вызвал пожарных. Кто уронил бычок (видимо) сам и потушил, вылив вдогонку ведро воды. Пожарники вскоре тоже прибыли. Выломали мне все двери и на всякий случай с мясом вырвали все розетки. Квартира была спасена Только тогда как-то не было принято с ними судиться
0
когда заселяют всех подряд без разбору, хотят заработать больше рыночной цены аренды. Так что нечего плакаться
0
А, что у них на лбу написано, кто они?
0
не хрен кому попало сдавать
-2
были бы вы членом правительства или депутатом, или еще каким чиновником, а так кто вы?
+1
Маловато будет…
+2
Круто! На тумбочку хватит…
+5
О каком законе вы говорите! Если человеку выплачивают 7 часть его ущерба!
+3
Если она действительно сдала квартиру террористам, то пусть радуется, что ее не посадили за соучастие.
0
не говорите надуманные глупости, фильмов насмотрелись?