5 российских аэропортов эвакуировали из-за ложных звонков о минировании

В воскресенье, 31 декабря, в России были эвакуированы пассажиры и персонал пяти аэропортов из-за ложных звонков о минировании зданий.




Утром полицейским пришлось провести эвакуацию пассажиров и сотрудников аэропорта Кемерова, для того чтобы проверить сообщение о минировании. В итоге взрывное устройство обнаружено не было и аэропорт продолжил работать в штатном режиме. Однако один рейс Кемерово — Москва был задержан, передает «Интерфакс».
В воскресенье вечером по местному времени был эвакуирован аэропорт Магадана также из-за сообщений о якобы заложенной в здании бомбе. «В аэропорт прибыли сотрудники полиции и спасатели. Эвакуировали всех, кто находился в здании аэропорта. К счастью, все это произошло вечером, когда рейсов у нас уже нет», — рассказал «РИА Новости» заместитель директора аэропорта Дмитрий Сиволобов. В связи с поздним временем эвакуация не повлияла на авиасообщение.
Вечером по московскому времени из-за звонка о минировании пришлось эвакуировать пассажиров и сотрудников международного аэропорта Волгограда. «Сегодня вечером поступил анонимный звонок об угрозе минирования терминала «А», который функционировал на данный момент — там осуществлялись вылеты по внутренним рейсам. Была проведена эвакуация», — сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь аэропорта Ярослав Зимин. В ходе проверки взрывное устройство обнаружено не было и аэропорт вернулся к работе в штатном режиме. ​
Эвакуация проводилась также в аэропорту Казани. По словам пресс-секретаря международного аэропорта, звонок о минировании поступил в 18:35 мск. «Была начата эвакуация пассажиров и персонала. В аэровокзале работают кинологические подразделения специальных служб», — цитирует слова представителя аэропорта «Интерфакс». Аэропорт возобновил работу в 19:50 мск.
Эвакуация проводилась также в аэропорту Саратов Центральный. Анонимный звонок поступил в 18:08. В результате проверки взрывные устройства обнаружены не были, аэропорт возобновил работу в штатном режиме.
« Какие перемены ждут российское законодательство...
Роспотребнадзор призвал к соблюдению... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
шутников нашли?
0
Неймётся сволочам перед праздником…
0
Им за это заплатили.
-1
… вашему лохотрону верят только идиоты