Чубайсу в лицо бросили листовки на Гайдаровском форуме

Молодой человек в черной куртке бросил листовки в лицо председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса во время экспертной сессии «Воздействие исторической инерции: возможен ли стратегический поворот» на Гайдаровском форуме.

На трансляции с мероприятия видно, что, бросив листовки, молодой человек попытался обратиться к залу, но сотрудники охраны быстро увели его со сцены.
Как сообщил в своем Twitter сопредседатель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин, листовки бросил активист партии Арслан Ибрагимов. По словам Аверина, Ибрагимов бросил листовки «в лицо Чубайсу», «протестуя против либеральных реформ и приватизации 1990-х». Аверин уточнил, что Ибрагимова задержала охрана, его повезли в ОВД Тропарево-Никулино.
«Что-то не добросил молодой человек, как-то недоработал, но я потом изучу, что вносилось, и поделюсь информацией. Как-то слабоват у нас левый протест стал. Помню, в былые годы забрасывали бутылками с кефиром», — прокомментировал произошедшее Чубайс.​ Как уточнила позже пресс-служба Гайдаровского форума, никакого нападения на Чубайса совершено не было. «Акцию устроил активист-одиночка», — подчеркивается в сообщении.
Открывая экспертную сессию, глава «Роснано» назвал успехом исторического масштаба таргетирование инфляции. «Возвращаясь назад, знаете, у нас в 1991 году, когда мы начинали реформы в России, мы для себя сами ставили три задачи перед собой. Одна называлась либерализация, другая называлась приватизация и третья — финансовая стабилизация». По его словам, решение задачи либерализации потребовало около полугода, приватизации — примерно пяти лет, а задача финансовой стабилизации потребовала 26 лет.
« Минсвязь запустила «единое окно» для общения...
Резня в пермской школе признана спланированным... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+13
бросайте, что хотите!!! Путин, Чубайса не уволит!!! пока Путин у власти, Чубайс будет на своём месте!!!
+3
Ну так ещё бы. Оба выходцы из С-Петербургской мэрии, команда Собчака.
+7
Ржавый вообще припух. Патриоты сидят в тюрьмах которые на него покушались. Путин и клика обворывает Россию!
+2
Россию обворовали. Поэтому пробки на дорогах. Теперь нормальные люди меняют машину, по-крайней мере, через пять лет. Народ ездит в Индию (когда не обворовывали, это видели только на картинках), чтобы купить апельсин или капусту, не надо стоять час в очереди перед обнаглевшими и ожиревшими продавщицами.
+11
Рыжая гнида продолжает демонстрировать свойства д е р ь м а: не горит, и не тонет. Только деньги из Сколково сосет — падаль.
+1
Американский шпиён.
+5
Давно сослать пора на Колыму.
+6
Гранату надо было бросить в штаны, что от него такие уроды не рождались.
+4
какой же он везучий этот Толя…
0
Даже Квачков из базуки не попал…