Дагестанскую молодежь будут трудоустраивать на работу в Москве

Молодежь из Дагестана будут трудоустраивать в Москве на временную и постоянную работу. Об этом сообщила ТАСС руководитель пресс-службы республиканского молодежного центра занятости (РМЦЗ) «Успех» минтруда Дагестана Апай Ханарсланова.




«В ближайшее время будет создан пул крупных работодателей и предприятий в Москве, которые предоставят большое количество вакансий для создания рабочих мест. Решено объединить усилия по трудоустройству нашей молодежи как на постоянную работу в Москве, так и на временные, сезонные подработки», — сказала она.
По ее словам, такое решение принято по итогам рабочей встречи депутата Госдумы Бувайсара Сайтиева, директора РМЦЗ «Успех» Шамиля Магомедова и директора Центра занятости молодежи Москвы Романа Шкута по вопросам трудоустройства и занятости студентов и выпускников с Северного Кавказа, которая прошла в Центре занятости молодежи Москвы. Как отметила собеседница агентства, это поможет максимально эффективно реализовать программу по трудовой мобильности молодежи, а также информировать ее о возможности трудоустройства за пределами республики.
В ближайший месяц пройдет форум, где будут подняты вопросы занятости студентов и выпускников из Северного Кавказа.
Осенью 2017 года московский и республиканский центры занятости молодежи определили главные приоритеты организации сотрудничества между учреждениями в сфере содействия занятости молодежи: организация и проведение совместных мероприятий, ярмарок вакансий, формирование актуальной базы соискателей — дагестанской молодежи, нуждающейся в постоянном или временном трудоустройстве. На основе информации о доступных вакансиях, которые будут предоставлены Центром занятости молодежи города Москвы, РМЦЗ «Успех» будет проводить целевой поиск молодых специалистов, обладающих соответствующей квалификацией и готовых к переезду.
Всего за 2017 год республиканским центром трудоустроено более 1 тыс. человек, в базе центра находятся более 1,7 тыс. вакансий. Всего обратились в центр занятости молодежи за этот период более 2,8 тыс. соискателей.
« Карманники обокрали сына Газманова
Причиной гибели 52 человек при пожаре автобуса... »
  • -27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
при ухутшении экон обстановки готовятся к вытеснению недовольства граждан национальными проблемами. темы-трамп и украина прокисают, чем то новым надо мутить
+2
Сочувствую жителям Ма-аськвы. Горячие дагестанские парни наведут шороху в столице.
+1
Зря сочувствуешь. :)) У нас таджиков больше. А этих ваще наверное в менты засунут. Будет прикольно.:))
+1
Таджики наверное спокойнее, не такие вспыльчивые.
+1
… меркель лыбится
+5
Видимо кто то создает вооруженную группировку. Они никогда не работали и работать не будут. Эх Россия отмените это, иначе такая болезнь перейдет в Казахстан
0
А причем тут Казахстан? Не совсем понял
+7
Мажоры, рассекающие по тротуарам и аллеям Москвы на крутых тачках сплошь кавказцы-студенты. Они же шмаляют из огнестрела или применяют ножи, особо не раздумывая. Диаспора отмажет. И отмазывает ведь. Завозить и обустраивать таких орлов тысячами в столицу это прямой путь к гражданской войне.
+1
Вот брать Москву, разрезать на кусочки, и рассылать по всей России. Чтобы и в других местах молодёжи было где работать
-1
Свою б устроить, Сухов… И ещё уцмные из регионов. Их не так мало, кстати. Москва-центр. Но как северным зверьком запахло, то прогрессив из Москвы старается ВСЕХ пристроить. Иначе зверёк к нам придёт.
-2
Возьму на воспитание. :))
+3
Дебильный… предательский закон! Все народы должны жить на своей земле… где похоронены их предки! В Россию суются только отбросы… кто там уже не нужен! Пусть сидят дома и превращают свой край в цветущий сад… и нечего мыкаться по чужим землям! Счастье всё равно не найдут!
+4
Ихнию молодёжь дубиной работать не заставишь. А чего в Дагестане рабочие места не создаются, зачем тогда туда денег вливают немерено.
+7
Совсем с ума посходили. Бросаются из одной крайности, в другую. А остальная молодежь, чем хуже? У нас в России, целые малые поселения спиваются из-за отсутствия работы. Они никому не нужны… вы, что творите? Зачем ненависть разжигаете?