Дагестанскую молодежь будут трудоустраивать на работу в Москве

Молодежь из Дагестана будут трудоустраивать в Москве на временную и постоянную работу. Об этом сообщила ТАСС руководитель пресс-службы республиканского молодежного центра занятости (РМЦЗ) «Успех» минтруда Дагестана Апай Ханарсланова.




«В ближайшее время будет создан пул крупных работодателей и предприятий в Москве, которые предоставят большое количество вакансий для создания рабочих мест. Решено объединить усилия по трудоустройству нашей молодежи как на постоянную работу в Москве, так и на временные, сезонные подработки», — сказала она.
По ее словам, такое решение принято по итогам рабочей встречи депутата Госдумы Бувайсара Сайтиева, директора РМЦЗ «Успех» Шамиля Магомедова и директора Центра занятости молодежи Москвы Романа Шкута по вопросам трудоустройства и занятости студентов и выпускников с Северного Кавказа, которая прошла в Центре занятости молодежи Москвы. Как отметила собеседница агентства, это поможет максимально эффективно реализовать программу по трудовой мобильности молодежи, а также информировать ее о возможности трудоустройства за пределами республики.
В ближайший месяц пройдет форум, где будут подняты вопросы занятости студентов и выпускников из Северного Кавказа.
Осенью 2017 года московский и республиканский центры занятости молодежи определили главные приоритеты организации сотрудничества между учреждениями в сфере содействия занятости молодежи: организация и проведение совместных мероприятий, ярмарок вакансий, формирование актуальной базы соискателей — дагестанской молодежи, нуждающейся в постоянном или временном трудоустройстве. На основе информации о доступных вакансиях, которые будут предоставлены Центром занятости молодежи города Москвы, РМЦЗ «Успех» будет проводить целевой поиск молодых специалистов, обладающих соответствующей квалификацией и готовых к переезду.
Всего за 2017 год республиканским центром трудоустроено более 1 тыс. человек, в базе центра находятся более 1,7 тыс. вакансий. Всего обратились в центр занятости молодежи за этот период более 2,8 тыс. соискателей.
« Карманники обокрали сына Газманова
Причиной гибели 52 человек при пожаре автобуса... »
  • -27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Ага безработная молодёжь!? Да во всех городах рынки под кавказцами и мало того они держат цены круглый год! По видимому лозунг депутатов: даёшь рост криминала в столице России!
+7
На Дальнем Востоке дают бесплатно гектар земли и лимон рублей подъёмных. Пущай туда едут…
+3
Категорически возражаю..! Их тут и так слишком много… Если не предвидится на родине рабочих мест — надо там сокращать рождаемость. А москвичей почему никто не спрашивает..? Тут нужен референдум и квоты ..!
+1
Зачем их спрашивать? Они согласные на всё, пустили же в первопрестольную за последние лет 25-30 миллионные диаспоры! Подумаешь, плюс-минус еще пару миллиончиков…
+2
как обычно-бред-захват москвы начался
+1
Он давно уже идет.
+6
А почему именно в Москве? Пусть едут на Север или Дальний Восток.
+2
или солнечный Магадан. криминал от кавказцев в Москве и так зашкаливает. значит будет ещё выше!!!
+5
Совсем там в кремле обалдели чтоле???!!! Давайте и остальных басурман сюда подтянем, а славян к ним баранов пасти и на кирпичные заводики… слов нет, один мат…
+2
Жаль, запрещено использовать нецензурную брань и оскорбления.
0
Вовочка! В лёгкую мои таджики дагов воспитают. Спорить будем? :))
0
Не могу знать! Ваше ст-во…
0
Это точно.
+3
в куйрам байрам в москве еще потеснее станет.
+3
а почему северный кавказ ограничен только дагестаном? или кроме дагестна нет ничего
+8
Разве дагестанцы не должны работать в Дагестане?
+2
А в Дагестане работы нет???
+5
В русских областях тоже работы нет. Однако нашу молодежь никто трудоустраивать не собирается. Ни в Москве, ни по месту жительства. Что за дискриминация по нац. признаку? Как нашим — так ДВ, откуда свои бегут из-за безработицы, и работу не предоставляют, крутитесь сами, как можете. А как им, так пожалте в Москву, и работу по специальности. Да заодно и з/п московскую. В солнечном Магадане разве не нужны квалифицированные специалисты с дипломами московских вузов?
+4
А они там, работать не хотят и сидят, на наших дотациях…
+4
Они вообще нигде работать не хотят.
+1
Да ещё девок наших отоваривают ..!
0
А мужики наши почему по этому поводу не беспокоятся?
0
наши бабы закроют рты своих мужиков