Эксперты «Роскачества» выявили нарушения у 19 марок кефира!

Роскачество выявило нарушения в 19 из 36 торговых марок кефира. Об этом сообщает сайт организации. Четыре бренда эксперты признали фальсификатом.

Исследование проводилось на 33 российских марках и трех белорусских. Фальсификатом Роскачество назвало кефир брендов «Буденновскмолпродукт», «Молочные продукты из Дубровки», «Народный» и «Пятигорский», в них обнаружены растительные жиры. В кефирах марок «Молочные продукты из Дубровки», «Молочные узоры» и «Снежок» оказалось мало белка.
Кишечную палочку нашли в кефирах «Буденновскмолпродукт», «Давлеканово», «Молочные продукты из Дубровки», «Молочный комбинат „Ставропольский“» и «Солнышко Кубани». В кефире «Околица» исследование выявило плесень. У «Буденновскмолпродукт» масса в упаковке оказалась ниже заявленной.
Кефиром «повышенного качества» «Роскачество» назвало марки «36 копеек», «Авида», «Агрокомплекс», «Домик в деревне», «Нежеголь», «Останкинское 1955», «Простоквашино», «Рузский», «Томмолоко» и Parmalat, они претендуют на российский Знак качества. «Качественными и безопасными» признаны продукты под брендами «Вкуснотеево», «Деревенское молочко», «Дмитровский молочный завод», «Кубанская буренка», «Чабан», Goodness Farm и Zorka.
Роскачество — автономная некоммерческая организация, учрежденная в 2015 году по распоряжению российского правительства. Она проводит независимые исследования качества товаров, продающихся в России, и присваивает лучшим продуктам «знак качества». Ее работа финансируется из федерального бюджета.
« В Госдуме предложили поставить металлодетекторы...
Учительница приняла удар на себя во время резни... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну всё понятно, что это за «независимая» экспертиза была… Хороший кефир — Простоквашино, Parmalat… Когда молоко и кефир хранятся по 3 месяца стОит задуматься о том, из чего они сделаны… или сколько в них консервантов…
-1
Народ! Кому надо-поделюсь кефирным грибком. :))
0
Мне надо. Как это провернуть?
-1
Я живу в Москве. Если Вы тоже, то созвонимся, встретимся и я отдам.
0
О, я в ближайшие 2-3 недели должна быть в Москве. Дайте пожалуйста номер и я Вас наберу. Спасибо
+2
Где штрафы и посадки?
+3
И что дальше? Какие меры будут принимать?
+1
Естественно, что никаких как всегда. Они сотрясают воздух и только…
+4
Интересно, сколько нужно дать денег, чтобы твой продукт получил «Знак качества». Я купил как-то соус-победитель программы «Контрольная закупка», о чем сообщала броская наклейка. Попробовал и выбросил.
+1
То, что лично вам не понравилось, не обязательно плохого качества.
0
  • avatar
  • vbwfh
Но заявление: «не делаем рекламы» это лукавство, так как происходят определённые рекомендации.