ЕС собрался засудить Россию из-за свинины

Всемирная торговая организация (ВТО) направила в арбитражный суд требование Евросоюза о взыскании с России 1,39 миллиарда евро в год из-за ограничения импорта свинины. Об этом сообщает газета Politico.




Требуемая Брюсселем компенсация равна общей стоимости экспорта свинины из Евросоюза в Россию в 2013 году. Также Евросоюз полагает, что размер взысканий ежегодно будет увеличиваться на 15 процентов.
Первоначально арбитражный суд будет должен определить, правомерно ли требование Евросоюза или нет. Затем будет рассматриваться вопрос о том, применимы ли взыскания в отношении России.
20 декабря об обращении Евросоюза в ВТО сообщило агентство Reuters. В заявлении ЕС говорилось, что решение ВТО по импорту свиней и свинины не было выполнено Россией, а запрос о введении санкций против Москвы должен был быть направлен в орган ВТО по решению споров 3 января.
В августе 2016 года третейская группа ВТО поддержала иск Евросоюза в связи с введенными Россией ограничениям на импорт свинины, субпродуктов и живых свиней. Организация сообщила, что введенные Россией ограничения основаны не на стандартах Международного бюро эпизоотии и потому не соответствуют требованиям организации, касающимся санитарных мер.
В апреле 2014 года Евросоюз подал иск во Всемирную торговую организацию из-за введения Россией запрета на поставки свинины.
Россия запретила ввоз свинины и живых свиней из ЕС 30 января 2014 года в связи со вспышкой африканской чумы свиней. В апреле того же года Россельхонадзор также ограничил поставки всех видов свиной продукции из Польши и Литвы.
« В Екатеринбурге задержан «телефонный...
Путин подписал указ о сокращении 10000... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Эй, свиньи!!! Нам не нужны ваши свиньи, у нас теперь её своей хватает)))
+5
Перефразируя Маяковского скажу так: А если вы стали свиньями сами, то жрите вашу дохлятину сами!
+3
А мы до сих пор там ещё? Поделом тогда!
0
Дык, мы вроде не там, и никогда не были… Нас туда не захотели…
0
С боями прорвались...:))
+12
а какие дряни затащили Россию и нас с вами, в эту поганую контору? список есть у кого? вот они пусть и платят из своего кармана! кто «ЗА»?
+1
  • avatar
  • alik
Это случилось в 2008 — 2011 гг., когда правил нынешний Премьер.