Главу секты «Бога Кузи» задержали за кражу 215 млн. рублей со счетов МВД

В Подмосковье задержали фактического руководителя секты «Бога Кузи» Юрия Цукермана, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.




По словам собеседника агентства, Цукерман был основным бенефициаром секты. Его подозревают в хищении со счетов МВД 215 миллионов рублей, которые проходили вещественными доказательствами по делу Андрея Попова, известного как Бог Кузя.
В 2016 году Цукерман изготовил поддельные документы, на основании которых суд и взыскал в его пользу деньги, хранившиеся у следствия. Часть суммы удалось заблокировать, а афериста объявили в федеральный розыск.
Цукерману, уже судимому ранее, вменяется мошенничество в особо крупном размере и грозит до десяти лет заключения.
В МВД подтвердили информацию о задержании Цукермана. Следствие уже подготовило ходатайство в суд о его аресте.

Дело «Бога Кузи»

В январе суд начал рассматривать дело Попова. Его обвиняют в мошенничестве на сумму в 7,3 миллиона рублей и создании секты. Подсудимый вину отрицает.
По данным следствия, в 2007 году Попов создал секту, в которой причиняли вред здоровью граждан. При обысках в московских квартирах руководителей секты нашли крупные суммы денег, а также «специфическую литературу» и экзотических животных.
Организация отличалась жесткой внутренней иерархией и наказанием непослушных участников. Так, за неповиновение Попов наносил сектантам от 100 до 1200 ударов «плеткой, резиновым тапком, кожаным ремнем и руками».
« Россия стала лидером по числу признанных ЕСПЧ...
В одном из лицеев Ульяновска подростки открыли... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У этого «бога Кузи», кроме что-то спи*здить где, никаких чудес
0
Если уж воруют со счетов МВД, то что говорить о наших скромных сбережениях?… Надо сразу уничтожать таких «мастеров», чтоб не плодились и не передавали опыт очередным поколениям..!..… В.В.Путин, где наша всенародно любимая смертная казнь?.. Отмените мораторий ...!
+2
Бог Кузя ему в помощь.
+1
Какое мерзкое существо!
+3
Мало ударов наносил. Надо было больше, чтобы быстрее отдавали всё что нажито непосильным трудом.
+1
Богоизбранный.
+2
Стоило показать по ТВ сюжет об этом жулике и сразу нашлись основания для задержания, прошло бы это в тишине и гулял бы он на эти миллионы поплевывая на все законы.судью еще надо привлечь за то что помог денежки выдернуть у МВД.а то что то он быстро ушел в отставку после этого дела, неплохо ему похоже отстегнули от этих миллионов.
0
Сколько ж в мире идиотов…