Минфин нашёл новый способ стимулирования чиновников

Премиями и угрозой сокращения предлагает Минфин стимулировать госслужащих. Соответствующий проект постановления правительства о сокращении численности федеральных чиновников и работников органов исполнительной власти размещен на портале проектов нормативных актов.

В Минфине полагают, что после сокращения численности чиновников высвободившиеся средства можно направить на премии, таким образом материально стимулируя госслужащих. Проектом постановления предлагается увеличить объем бюджетных ассигнований на материальное стимулирование чиновников пропорционально сокращению средств на оплату труда госслужащих в расчете на год.
Эти меры разработаны в целях повышения эффективности деятельности госорганов, оптимизации штата и дальнейшего развития госслужбы в РФ, отмечается в документе.
Ранее сообщалось, что на госслужбе фиксируют меньше взяточничества. За январь-ноябрь 2017-го количество таких преступлений сократилось на 40%, подсчитали в МВД.
« С 2018 года мессенджеры обязаны фиксировать...
ЦИК принял документы у 15 самовыдвиженцев »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Новшество старо как мир
+3
Ну там ещё «резервный фонд» освободился. Во как можно стимулировать чиновную рать. Только вот на что? На повышение аппетитов?
+8
Сажать нуно побольше и расстреливать, а не премии раздавать…
+1
Для этого нужна идеология и национальная политика востановления страны, А не расстрелы и посадки! А сейчас это напрямую запрещено конституцией: 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.!!! Что ждать от чиновника до Министра включительно, если у него нет смысла в его работе????? У него плюрализм, то есть сегодня одна идея лизать попку СШа, завтра санкции против СШа, сегодня одна установка по сокращению своих предприятий из-за ВТО а завтра от него требуют сломать все планы и плюя на законы под ВТО, делать национальную экономику и при этом он получает директивы на то, что потом он должен опять всё сломать ради ВТО… Вот будет после этого чиновник любого ранга работать и что то делать?)))))
+3
В Китае одна из самых мощных идеологий и лучшая в мире национальная политика. Тем не менее около 2000 гослужащих ежегодно расстреливают, а сажают намного больше. На должность чиновника любого ранга стоит очередь из претендентов. Нет у страны кадрового голода на иновников. Работа не сильно сложная.
0
Именно потому, что у них одна из самых мощных идеологий! Без неё не было бы зачистки негодных к госслужбе людей, и было бы куда хуже. Зачистки эти выполняют и превентивную роль, чтобы другим неповадно было. Для китайца семья — это всё. Когда она попадает под полную конфискацию имущества, для коррупционера это полный личностный крах. Он и сам готов наложить на себя руки, а тут государство освобождает его от греха.
+3
1\5000000 растреливается на душу населения за взятки?)))) Да у них там чиновников только 15 миллионов)))))) У них в стране практически миллиард человек! это ничто. Это как при Сталине стреляли за 30 лет всего 600 тысяч из 100 миллионов и чинушь там было 1\3 и ещё 1\3 Следачков и прокурорчиков с судьями незаконно осуждавших и стрелявших людей при Ежёве)))) тоже мне сравнил Китай и Рф)) Мешок конфет с 5% нищих ( за что расстреляли чинушь отвечавших за сокращение бедности до 3% ) и выгребной ямой с 60% за чертой бедности, которые уже выбирают купить ли им поесть или заплатить налоги ЖКХ!!!