Навальный призвал к «Забастовке избирателей»




Оппозиционер Алексей Навальный обратился к россиянам с призывом выйти в своих городах на «Забастовку избирателей». Политик заявил, что если не принять участия в этой акции, то можно не ждать нормальной жизни и не мечтать о позитивных переменах.
«Они случаются только тогда, когда общество их реально жаждет», — подчеркнул он.
«Мы с вами отлично знаем, что 18 марта Путин проведет свое переназначение и объявит о том, что власть принадлежит ему еще шесть лет. Мы знаем это, но мы не можем и не должны смириться. Еще шесть лет бедности, коррупции, отставания, деградации. Одна мысль об этом просто ужасна. Поэтому давайте действовать. Не признавать эти выборы, активно бойкотировать их, участвовать в забастовке избирателей, а самое главное — выходить на улицы», — говорит Навальный в видеоролике, опубликованном на его канале в YouTube. Политик напомнил, что во все времена и во всех странах уличные акции являлись главным и самым мощным механизмом давления на власти. «Либо мы с вами научимся выходить на улицы и выражать свои требования, либо они нас будут грабить бесконечно», — заявил оппозиционер.
«28 января мы проводим общероссийскую акцию протеста, потому что у десятков миллионов людей просто украли выборы и вытеснили их из политической системы. Им ясно сказали: „Вы здесь никто, и ваше мнение никого не интересует“. Перед каждым из нас сейчас простой выбор — остаться дома и согласиться с этим или выйти на улицу своего города и напомнить о своем существовании», — добавил Навальный.
Отметим, что местом проведения протестной акции в Москве в ролике называется Тверская улица (мероприятие запланировано Навальным на 14:00). Ранее столичные власти отказали сторонникам оппозиционера проводить митинг в центре столицы, предложив им в качестве альтернативы площадку в парке «Сокольники». Навальный на это заявил, что не собирается «митинговать в лесу».
В своем блоге Навальный называет выход на митинг «в 99% случаев — самым безопасным, самым эффективным и самым простым способом политической борьбы». «Участвуйте. Без вас ничего не получится. Не ждите ничего и участвуйте прямо в это воскресенье. Как бы нас ни запугивали, никакие массовые репрессии против участников мероприятий невозможны», — написал оппозиционер.
Ранее в четверг первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой выступил с заявлением, что мартовские выборы в стране могут быть использованы определенными лицами в своих корыстных целях, а потому полиция должна быть к этому готова и жестко пресекать все подобные попытки.
Представитель МВД отдельно напомнил, что «Москва всегда являлась и остается центром притяжения и внимания». «На этой площадке интересанты раскачивают ситуацию, пытаются путем нарушения закона привлечь к себе внимание», — добавил он.
По словам Горового, в МВД «двумя руками за предоставленное конституцией и федеральными законами право граждан на проведение шествий, митингов и демонстраций», но «абсолютно жестко должны подходить и пресекать нарушения этих законов». В качестве примера таких нарушений он привел события, произошедшие в России 12 июня 2017 года. Тогда на Тверской улице в Москве задержали почти тысячу человек. В ряде случаев задержания производились очень жестко: ОМОН избивал дубинками и руками протестующих, выдергивал их из толпы и тащил по земле.
« Никита Белых выступил с последним словом в суде
Россия стала лидером по числу признанных ЕСПЧ... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Навальный — пародия на кандидата в президенты.
0
почему убрали графу -против всех
0
А закого голосовать, подскажите? Зомбиящик не смотрю — выбросил лет 5 назад.
0
«Позитивные перемены», это как? Дранк нах Еуропа дорогой украинских братьев?
0
Ага, на забастовку выйти. Разве так это делается? Надо ходить, зазывать, может, водку выносить на улицы, может, котлы с борщами варить… А так, забесплатно. Нет уж, кишка тонка на всё это у Навального
0
Даже не стал смотреть про этого пАзорного ушлёпка ...!
0
Нет, Навальный не лидер. Его выступление-жалкое зрелище.
+1
Хотите.как на Украине? Хотите под сапогом быть у США? Хотите пустые полки, как В 90-ые? Хотите фашизм? Вперед байкотитруйте! Голосуйте за собчачку, грудинина! Они набьют карманы деньгами.а простой народ обнищает! Вперед.если хотите войны! Опомнитесь! Берегите РОССИЮ!
-1
Вы, без имени и наверное без родины, вообще нормальный человек? Или выпустили из психушки, чтобы сеять смуту?
0
А вы хотите и дальше загнивать а со временем быть рабами не только американцев но и китайцев Тогда таким-как вы воровать не позволят
+2
Лёха мелковат для больших дел…
0
Я уже больше 10 лет игнорирую выборы. Не вижу смысла участвовать в этой клоунаде. Так что тут мне Навальный не открыл ничего нового.
+1
Выбирать старого президента из одного и того же старого президента-дебилизм))). Правильно делаете, что не мараетесь, как и многие другие россияне. В частности, молодежь… Но и для нее Алексей тоже нового открыть не может-она сама не глухая, не слепая, не немая — отчетливо видит, что живет под пятой государственной преступной мафии(((… Которую из Кремля вынесут только вперед ногами…
0
Ничего она не видит — тут вступают в силу законы зомбирования и пиара… еще отец говорил: Скажи человеку 100 раз что он дурак и он начнет сомневаться в своем здравомыслии