Навальный призвал к «Забастовке избирателей»




Оппозиционер Алексей Навальный обратился к россиянам с призывом выйти в своих городах на «Забастовку избирателей». Политик заявил, что если не принять участия в этой акции, то можно не ждать нормальной жизни и не мечтать о позитивных переменах.
«Они случаются только тогда, когда общество их реально жаждет», — подчеркнул он.
«Мы с вами отлично знаем, что 18 марта Путин проведет свое переназначение и объявит о том, что власть принадлежит ему еще шесть лет. Мы знаем это, но мы не можем и не должны смириться. Еще шесть лет бедности, коррупции, отставания, деградации. Одна мысль об этом просто ужасна. Поэтому давайте действовать. Не признавать эти выборы, активно бойкотировать их, участвовать в забастовке избирателей, а самое главное — выходить на улицы», — говорит Навальный в видеоролике, опубликованном на его канале в YouTube. Политик напомнил, что во все времена и во всех странах уличные акции являлись главным и самым мощным механизмом давления на власти. «Либо мы с вами научимся выходить на улицы и выражать свои требования, либо они нас будут грабить бесконечно», — заявил оппозиционер.
«28 января мы проводим общероссийскую акцию протеста, потому что у десятков миллионов людей просто украли выборы и вытеснили их из политической системы. Им ясно сказали: „Вы здесь никто, и ваше мнение никого не интересует“. Перед каждым из нас сейчас простой выбор — остаться дома и согласиться с этим или выйти на улицу своего города и напомнить о своем существовании», — добавил Навальный.
Отметим, что местом проведения протестной акции в Москве в ролике называется Тверская улица (мероприятие запланировано Навальным на 14:00). Ранее столичные власти отказали сторонникам оппозиционера проводить митинг в центре столицы, предложив им в качестве альтернативы площадку в парке «Сокольники». Навальный на это заявил, что не собирается «митинговать в лесу».
В своем блоге Навальный называет выход на митинг «в 99% случаев — самым безопасным, самым эффективным и самым простым способом политической борьбы». «Участвуйте. Без вас ничего не получится. Не ждите ничего и участвуйте прямо в это воскресенье. Как бы нас ни запугивали, никакие массовые репрессии против участников мероприятий невозможны», — написал оппозиционер.
Ранее в четверг первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой выступил с заявлением, что мартовские выборы в стране могут быть использованы определенными лицами в своих корыстных целях, а потому полиция должна быть к этому готова и жестко пресекать все подобные попытки.
Представитель МВД отдельно напомнил, что «Москва всегда являлась и остается центром притяжения и внимания». «На этой площадке интересанты раскачивают ситуацию, пытаются путем нарушения закона привлечь к себе внимание», — добавил он.
По словам Горового, в МВД «двумя руками за предоставленное конституцией и федеральными законами право граждан на проведение шествий, митингов и демонстраций», но «абсолютно жестко должны подходить и пресекать нарушения этих законов». В качестве примера таких нарушений он привел события, произошедшие в России 12 июня 2017 года. Тогда на Тверской улице в Москве задержали почти тысячу человек. В ряде случаев задержания производились очень жестко: ОМОН избивал дубинками и руками протестующих, выдергивал их из толпы и тащил по земле.
« Никита Белых выступил с последним словом в суде
Россия стала лидером по числу признанных ЕСПЧ... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Леша получил последнее указание, вывести народ на улицы, чтобы развить ситуацию в «цветную революцию». Но получится только очередной Лешин «пшик», это точно, к бабке можно не ходить.
0
к батюшке сходите!
-1
Власть тоже думала про пшик а получилась проблема с УКРАИНОЙ И кРЫМОМ
-1
Вы из Украины? или так!
+1
Факты? Или гадаешь на кофейной гуще? От кого указание?
-2
Я думаю, у него методичка от председателя Зю, в которой написано, что надо писать.
-1
У кого? :)) Если у Лёхи, то у него методичка Госдепа. У Грудинина-Зю и Абрамовича, у меня и Серёги-с Ольгино. У Геннадия-вообще нет методички. :))
-1
«У кого? :)) Если у Лёхи, то у него методичка Госдепа» У sergey_kolos, который с овчаркой. А на Лёху наезжать не надо, он правильные вещи говорит. Лично я за него бы проголосовал. Другое дело, что до него тоже многие говорили то, что хотели слышать массы: «Мир народам», «Заводы рабочим», «Водку — алкашам», «Шлюх — солдатам», «Наше поколение сов. людей будет жить при коммунизме» (в 1980-м году), «Каждой семье к 2000 году отдельную квартиру». Но говорили одно, а делали потом другое. Как бы и с Лёхой так не вышло.
0
Петрович! Ты ж вроде умный мужик… но наивный… Думаешь страной просто управлять? Ты начальником был когда-нить, хоть маленьким? У Серёги, который не с овчаркой, а с лайкой-тоже методички нет, естественно. :)) Просто так уж повелось у народа-друг друга методичками одаривать. :)) Так вот Лёха, в отличие от брата своего, даже лес стырить нормально не смог. :)) И методичка была у брата его вообще-то. Ему по-наследству перешла. Просто нет ничего более захватывающего, нежели политика. И драма и цирк и т.д. И вот кто следит за этим давно, понимает, что Лёхой руководят точно так же. И ты и я точно так же можем сказать «Правильные вещи». И Ксюха их говорит. Не сложно быть «капитаном Очевидность».
0
Это овчарка. Потому что я любую собаку называю овчаркой. Был маленьким начальником, мне не понравилось. Я инженер, а не офисный клерк.
-1
Во-от! Не понравилось. А я почти всю жизнь начальник. И мне тоже не нравится. А знаешь почему? Вовсе не потому, что не могу. Могу-поэтому и начальник. Напрягает ответственность за других-это РАЗ (основная причина) и два-ленивая я. Я хочу иметь два выходных и отпуск. И постоянный нервный напряг работы в режиме многозадачности-тоже не прельщает совершенно. Поэтому я и не хочу оказаться на месте своего генерального, даже с его получкой, умноженной на 10. И уж тем более-президентом, даже со всеми триллионами (хи-хи), прилагающимися к должности.
0
И я тоже не начальник, не потому что не могу быть начальником. Просто у меня есть лучший вариант зарабатывать на жизнь. Без нервотрепки и суеты делать любимую работу, где мне никто не указ.
0
«А что ж тогда стонешь, что денег мало?» Лично у меня как раз много. За державу обидно, доходы населения уже 4-й год идут вниз. А это означает спад промышленности ив конечном итоге развал экономики в целом. С последующим развалом нашего обломка Советского Союза, который себя именует Российская Федерация.
0
А что ж тогда стонешь, что денег мало? Иди в начальники-будет больше. Я вот почему не стон… ю… стонаю..., да потому, что мне ни за какие деньги этого гимора не надо! И я даже не про это, в принципе. А про то, что народ просто не представляет себе КАКОВО это. У меня секретарша раз тоже возмутилась типа Н.А. сидит, кофе пьёт и стока получает. Типа я тоже так могу! Ну директор уржался и предложил ей всего три вопроса решить из моих и тогда он предпочтёт её молодое личико рядом видеть, а не мою старую морду. :)) Запнулась на первом. А всего-то надо было найти определённого размера металл. Он в принципе есть, но его нет. :)) И это только то, что теоретически решить всё-таки можно. А вопросы, которые решает САМ-я решать не возьмусь. А у нас у народа всё легко и просто! Руководил колхозом-может страной! Умеешь интернетом пользоваться, чтоб компромат нарыть-тоже могу влёгкую!
0
«Иди в начальники-будет больше.» Мне это незачем. В начальники и преподаватели идут люди, у которых к реальной работе совсем нет способностей. Кто сам не умеет, тот или других учит, или руководит. Потому что выживать как то надо.
-1
" Запнулась на первом. А всего-то надо было найти определённого размера металл." У меня есть такая знакомая, которая как раз металлами занимается. Живет в Рязани. Будет занятно, если это она и есть. :)) Тоже очень любит ВВП. Но этим многие дамы страдают, ведутся на его рекламные ролики по ТВ, как селёдка на поролон, не понимают, что одно дело — нарисованный пропагандой ковбой, и совсем другое дело реальный дедушка Путин. Он даже на вид выглядит иначе, не такой как на экране.
0
Дайте координаты Вашей дамы из Рязани! Споёмся на почве работы и всеобщей любви к Путину. Которому, кстати, я лично до сих пор не простила обмена Людмилы на Алину. Но Вам же надо хоть чем-то оправдать то, что Вы не понимаете? Проще всего бабской глупостью и гормоном. :)) Так предсказуемо, знаете ли...:)) И руководить такими, предсказуемыми проще. :))
-1
А вы выходит в Рязани живете? А насчет бабской глупости, это вы в точку. Раз не понимаете, что наша страна еле жива и умирает.
0
Надоело, Петрович. Честно. Прошу пардону. Продолжайте и дальше делать неверные выводы. Успехов в этом лёгком деле.
-1
«даже со всеми триллионами (хи-хи), прилагающимися к должности.» Никакие там триллионы к должности не прилагаются. Это уже надо самому организовывать расхищение средств госказны и госпредприятий. В чем ВВП преуспел необыкновенно. Уж не знаю, зачем ему столько. Он и 0,1% их на себя не успеет потратить. Тяжелая форма клептомании?
-1
«Так вот Лёха, в отличие от брата своего, даже лес стырить нормально не смог. „ Особенно если учесть, что состава преступления там вообще не было. Пришили дело белыми нитками по приказу сверху.
-1
Да как скажете! Вот уж воистину «на вкус и цвет»! Лёха-так Лёха. Хоть Дарт Вейдер или Дед Мороз. Каждый народ достоин своих правителей.
+2
Так это Госдеп борется с нашей коррупцией? ВОТ кто за нас радеет…
-3
Конечно!!! А ты не знал? Вот что значит методички нет...:)) Объясняю в двух словах. Госдеп хочет найти миллиарды Путина и не хочет получить голую страну, когда Лёха станет президентом. Вот и борется с воровством-то.
0
Почему на женщин так действует голый торс дедушки Вована, что напрочь мозги отшибает?
0
Ну он же голый… торс-то. :)) КАК он должен ещё действовать? Завидуют молча. :))
-1
«Ну он же голый… торс-то. :)) „ В серьёзном деле не надо полагаться на эмоции и реакцию гормонов. Это может вообще не Путин на фото, а молодой спортсмен, загримированный под дедушку Путина. А вы хотите государственные вопросы решать под влиянием таких фото.
0
Тем более, если это молодой спортсмен… Гормон-он такой...:))) Насмешили-вникак просто. Спасибо.
+1
А зачем Путину миллиарды — в могилу не забрать… Это как в золотом теленке… получи страну со всем содержимом…
-1
Я думаю, это диагноз, тяжелая форма клептомании. Мог ещё ле 10 — 15 назад остановится на 100 миллионах или на миллиарде. всё бросить, «умереть» для вида, и потом после пластической операции жить в свое удовольствие на собственном субтропическом острове. Но не может остановиться, болезнь не дает.
-1
Методичка с Ольгино — вышли если не жалко
-1
А зачем тебе с Ольгино? Ты ж не путиноид… Тебе госдеповскую надо, а у меня только старый выпуск. Друзья подарили.
-1
Докажи что путиноидская лучше госдеповской — и я с вами… а если еще деньжат подкините — то вдвойне
-1
У меня одна цель: Процветание России до каждого адекватного честного гражданина, и мне пофиг кто мне составит правильную методичку.
-2
Не скажи. Народ пойдёт с воскресным пивасиком на Лёху глянуть. Да и сторонников у него реальных не мало, кто в него действительно верит. Но майдана точно не будет. Ментов, в данном случае, больше, чем желающих побузить.
+1
К бабке можно не ходить — предпосылок для революции нет
0
ДEЙСТВУЮШАЯ ВЛАСТЬ ДАВHО УЖE HE СОБЛЮДАEТ HОРМ КОСТИТУЦИИ, ОТКАЗЫВАТЬ ГРАЖДАHАМ В ПРАВE HА МИТИГ ЭТО КОШУHСТВО .HО Я ВСE РАВHО УТВEРЖДАЮ-ГРАЖДАHСКУЮ ПОЗИЦИЮ HУЖHО ВЫРАЗИТЬ HА ВЫБОРАХ И HИ В КОМ СЛУЧАE HE ПОДДАВАТСЯ ДАВЛEHИЮ АДМИHИСТРАЦИИ, РАБОТОДАТEЛЯ, ПРОГОЛОСОВАТЬ ПО СОВСТИ И СВОИМ УБEЖДEHИЯМ!
+1
Вот что-то вспомнилось. А ГДЕ был Лёха, когда дальнобои против Платона бастовали или когда выходили врачи в Москве на улицу. ГДЕ был этот чёртов «борцун»?
0
Он там и был в месте с ними
0
Блажен, кто верует. НЕ БЫЛО. Протест дальнобоев он только поддержал. Морально с ними был. А как шалить после отказа в регистрации-народ на улицы выводит. Что ж он ни одну из акций ни врачей, ни дальнобоев до логического конца не довёл? Со страной так же хотите?
-1
Ну значит пусть добивают Расеюшку упыри. Уже недолго осталось до развала на составляющие территории. Экономика рушится на глазах.
0
Вот Путин и не даёт растащить на составляющие. Поэтому и идут чистки в «рядах партии» и многое другое. Поэтому и давят так Россию со всех сторон, что растащить не даёт. Но народу чихать на это. Ему нужно пенсию огромную здесь и сейчас.
0
«Вот Путин и не даёт растащить на составляющие. „ Как раз наоборот, они уже с дружками всё растащили, что можно. Вывезли и попрятали в оффшоре.
0
Что они растащили? Страну на области и в оффшоре спрятали? :)) Во могУт! :))
-1
Вы в детском садике командир взвода, что ли? Вся страна знает, что растащили и примерно сколько, одна вы не знаете. :))
0
Горшечной я там командую. В ЯНАО у оленеводов. Так вот КТО выгнал Лужкова, который растащил Москву? Путин. Лужков видимо чем-то откупился, что его отпустили. Этого мы не узнаем. Так же и Абрамович, и Ходорковский и прочие, менее на слуху которые. Растащили самую «вкусняшку» отнюдь не «друзья Путина». Это у нас в ЯНАО-любой олень знает. Вам методичку Навального прислать? Хотя у Вас видемо она настольной книгой обретается. Там это именно так и преподносится. Путин-де растащил, а про того, кто был ДО как-то скромно умалчивается… Могу добавить ещё про санкции и КАКИХ лягархов Америка решила не трогать. Но к чему Вам это? В методичке ж думать и сопоставлять не прописано…
-1
Я о Путине знаю ещё с 1998 что это нехороший человек. Я тогда ещё и фамилии этой не слышал, но о его делишках уже знал. Длинная история, долго текст набирать. Смысл в том, что санкт-петербургская мэрия делала заказы товаров за бугром под гарантию оплаты, а потом деньги не платила. Миллионы долларов не платила, и ничего нельзя было сделать. Забугорные коллекторы не могли помочь, т.к. там была ГБшная крыша.
-1
Леха копит силы чтобы задушить удава. Ему и так глаза попортили. Ленин руководил из зарубежья и лишний раз не высовывался!
0
Ленина мама подкармливала, чтобы на кружку пива хватало. И Савва Морозов. А как мама умерла и Савву Морозова сами большевики грохнули (он понял, каких сволочей кормил), вот тогда и надо стало что-то предпринимать
-1
«Ленин руководил из зарубежья и лишний раз не высовывался!» Ленин 17 лет прожил вдали от России и возвращаться не собирался. Немцы взяли за шиворот заставили отрабатывать деньги.
0
Немцы пытались нас исправить но мы неисправимы…
-1
Вот не знаю. С одной стороны они уничтожали конечно цыган, евреев, коммунистов и сумасшедших. С другой стороны завоевать территорию без людей? Не вижу смысла, тем более, климат в России совсем не такой, как в Германии. Наверное хотели сделать из России протекторат Германии, заставить русских на Германию работать на этой необъятной территории. А совсем не истребить все местное население и заселить территорию немцами, как это всегда утверждала официальная пропаганда.
-2
Генк, а ты ему на сайт напиши про своих оборотней… Напишет за тебя жалобу в ЕСПЧ-заживёшь!
+1
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"
-2
Я уже подавал жалобу. Очевидно моя проблема мелковата для ЕСПЧ
0
невозможно всем обиженным расчитывать на опять таки единственного спасителя. свои лидеры, предъявы, контроль
0
Во-во! :)) И получается, что Лёха-то призывает народ «обидеться» только на то, шо его президентом не дают выбрать. :)) А на все остальные несправедливости-нэхай другие «гуляются»? :)) Так президент-то за ВЕСЬ народ должон впрягаться или как? :))
-1
выбор.конкуренция, энергия. на дебаты за путина придут, если придут)доверенные лица
0
козла посадить разок на жопу…
-1
тухляк. масовка нужна перед западом.социально активные граждане, асортимент кандидатов побольше вашего, всё по нашенски по чесному, как в бусурманиях короче-народ волеизъявил, отказать нельзя, по радиусу враги, где для некоторых льготы