Путин на Крещение окунулся в прорубь

Президент России Владимир Путин на Крещение окунулся в прорубь на Селигере, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он делает так уже несколько лет, заверил представитель Кремля.




По словам Пескова, Путин по завершении рабочей программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в четверг отправился в Тверскую область, где посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь. Там же он принял участие в крещенских купаниях, передает РИА «Новости». «По случаю праздника Крещения Господня Путин побывал на части литургии, а также поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер», — сказал он.
По словам пресс-секретаря, в этом году традиционных крещенских морозов в центральной России не наблюдается, поэтому «температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже шести-семи градусов ниже нуля».
Песков сообщил, что для Путина это уже не первый опыт крещенских купаний: «Президент уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь».
В прошлом году 20 января проходила инаугурация президента США Дональда Трампа. Накануне журналисты ВВС спрашивали Пескова о том, откроет ли российский лидер шампанское. Песков ответил: «Мы будем отмечать наш христианский праздник Крещение, купаться в ледяной воде, так что у нас будет другой распорядок дня». Где президент погружался в прошлом году, не уточнялось, отмечает РБК.
18 марта пройдут выборы президента России. Путин считается безусловным фаворитом. Накануне Песков заявлял, что претендующий на новый шестилетний срок Путин «абсолютно здоров» и «может дать фору многим».
« В аэропортах США будут отбирать гаджеты у...
За освобождение Итальянца предложили $5 млн »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что-то пара не видео было!
Комментарий удалён за нарушение
+3
высказываются догадки, что не настоящая ледяная там водичка
+1
Ну конечно! Подогрели! :)) До 38 как минимум всё озеро. Круты наши ФСБшики! Йес! :))
+3
На видео перекрестился слева на право, а так норм.
+5
водолазы фсбшные не околели бы на дне
-2
Здоровья и терпения! И удачи вместе с долголетием! Да простятся грехи ему вольные и невольные…
-3
Сколько сделал Президент для РОССИИ И В РОССИИ-за эти годы!!! Дай Бог ему, его семье, родным и близким здоровья и долгих лет жизни!!! Настоящий офицер, мужчина, ПРЕЗИДЕНТ! Удачи ему по жизни во всём!!!
+7
Много чего сделал, только миллиардеров из своего окружения сколько вырастил. А вам за такое пожелание можно пожелать жить на мрот и просить с протянутой рукой на лечение детей /если они у вас есть/
0
Оставьте пожелание себе… Как говорят монахи «В чём кого осудишь-в том сам и побудешь…
+1
Абалдеть какая злоба у людей. Вам за пожелание здоровья другому чуть ли не сдохнуть пожелали. И ЭТИ люди считают себя даже православными. Я дурею! Удачи Вам, здоровья Вам и Вашим детям-внукам!
-3
Браво Президенту!
+3
Он окунулся в прорубь ещё 17 лет назад!
+2
Надо было в ней там и остаться на все эти годы )
-2
Доброго здоровья Путину, на благо России!