Путин на Крещение окунулся в прорубь

Президент России Владимир Путин на Крещение окунулся в прорубь на Селигере, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он делает так уже несколько лет, заверил представитель Кремля.




По словам Пескова, Путин по завершении рабочей программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в четверг отправился в Тверскую область, где посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь. Там же он принял участие в крещенских купаниях, передает РИА «Новости». «По случаю праздника Крещения Господня Путин побывал на части литургии, а также поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер», — сказал он.
По словам пресс-секретаря, в этом году традиционных крещенских морозов в центральной России не наблюдается, поэтому «температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже шести-семи градусов ниже нуля».
Песков сообщил, что для Путина это уже не первый опыт крещенских купаний: «Президент уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь».
В прошлом году 20 января проходила инаугурация президента США Дональда Трампа. Накануне журналисты ВВС спрашивали Пескова о том, откроет ли российский лидер шампанское. Песков ответил: «Мы будем отмечать наш христианский праздник Крещение, купаться в ледяной воде, так что у нас будет другой распорядок дня». Где президент погружался в прошлом году, не уточнялось, отмечает РБК.
18 марта пройдут выборы президента России. Путин считается безусловным фаворитом. Накануне Песков заявлял, что претендующий на новый шестилетний срок Путин «абсолютно здоров» и «может дать фору многим».
« В аэропортах США будут отбирать гаджеты у...
За освобождение Итальянца предложили $5 млн »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
и кому это интересно?
0
Народ, собравшийся к купели, увидел, какого цвета у него трусы. Это же интересно перед президентскими выборами)))… Преемник танцующего Ельцина успешно использует РПЦ, появляясь перед специально привезенными тележурналистами и их камерами, полуголым…
+1
Тань… а КАКОГО цвета были трусы? :)) Извиняюсь дико, но,,, как-то внимания не обратила на это, а теперь интересно стало...:)) Синие Или «триколор» :))
+1
glavYX… а вы, судя по вопросу, сами у купели не стояли? По телеку предвыборный акт погружения рассматривали, как все мы смертные. Так там из картинки трусы вырезали при монтаже. Бывший сотрудник КГБ же окунается, носитель государственной тайны)))…
-1
все пробовал от неба до дна
+1
В Марианской впадине не был.
+1
окунут в аквариум, дадут кусок угля, подтверждающий зарождение руской цивилизации-вате сойдет
+5
Не пробовал прожить на 7-8 тыс. руб
+1
Молодец!!! А Навальному с КсюхоМ слабо? :))
+4
Грехи смывает…
+2
Теперь у нас безгрешный президент. Голосуем! :))
+1
А вы свои смыли? Или ангел неземной?
+7
  • avatar
  • alik
Я в 26 град. мороз вылил сегодня ведро ледяной воды на себя… Кайф — внеземной.
0
Надо думать! t ледяной воды +-0. Разница в 26 градусов-норм. :))
+3
  • avatar
  • alik
Температура воды из водопровода 3-4 град. это ПОЧТИ ледяная.
+2
Знай наших!
+1
молодец