Путин подписал указ о сокращении 10000 сотрудников ГИБДД

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении 10 тыс. сотрудников МВД. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, подписан 31 декабря.

Как отмечает «Газета.ру» после ознакомления со внутренним приказом МВД, который был издан также 31 декабря, под сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД.
По состоянию на осень прошлого года численность работников Госавтоинспекции оценивалась в 55 тыс. человек, таким образом, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД. Издание отмечает, что сокращение коснется всех регионов. Не затронуты будут только подразделения, которые отвечают за регистрационные действия и проведение экзаменов на выдачу водительских прав.
Осенью прошлого года газета уже сообщала о внутреннем приказе МВД, по которому на неопределенный срок полностью прекращался набор новых сотрудников в ГИБДД, а также перевод уже действующих в другие подразделения. Тогда исключение также было сделано только для сотрудников данных подразделений.
Глава московского профсоюза работников полиции Михаил Пашкин считает, что массовые сокращения в ГИБДД обусловлены постепенными изменениями в самом ведомстве, которое за последние годы стало более технологичным.
« ЕС собрался засудить Россию из-за свинины
Чиновников стали реже ловить на взятках »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Очень похоже, что гайцам богатые папаши мажоров отомстили за деток.
+3
то-то))сорвали с языка уберут в основном приличных
+3
  • avatar
  • alik
А при их же аттестации ушли лучшие и остались те которые никому не нужны.
+2
И раньше-то на трассах гаишников ждали по несколько часов бывало, а теперь вообще не дождёмся чтоль?
0
  • avatar
  • alik
Однажды водители проезжая пост ГАИ сказали дежурным, что в 3-х километрах от них лежит сбитый кем-то ГАИшник, они на машину и помчались, приезжают, а там действительно лежит, но только КОЗЁЛ дикий.
+3
Скорее всего, будут выезжать только на трупы, а все остальные ДТП переведут на европротокол, который никто не умеет заполнять и потом ничего не получишь по ОСАГО.
+4
Безопасность больше зависит от состояния дорог. Мне понравился Краснодарский край. Дороги идеальные и видел всего 2-х ГАИшников там где сложные развязки. И те стояли в белых рубашках на самом видном месте и помогали водителям. Помнится Лукашенко вообще их всех упразднил и ничего — все бульбаши не поразбивались на дорогах…
+3
У Лукашенко на дорогах все равны, у него по пешеходным дорожкам мажоры не ездят. Путин лучше бы свой аппарат упразднил.
+1
  • avatar
  • alik
Однажды в Беларуси на дороге появились бандюки которые грабят и убивают водителей, так «Батька» распорядился ловить их на живца и сразу на месте расстреливать.
0
У Ким Чен Ына-тоже. :))
+4
я сам работаю водителем и у меня есть личный авто. но при всей нашей системе ГИБДД и всех минусах этой системы.Я считаю, что повальное сокращение штата ГАЙЦОВ, только отрицательно сказывается на безопасность ПДД. и не убеждайте меня в тех. прогрессе, я каждый день за рулём и вижу как изменилось к ПДД многих водителей в не лучшую сторону, несмотря на все камеры и т.д. и т.п.
+5
  • avatar
  • ha5ta
Да… У меня тоже есть авто. И вожу авто уже 4 год… И согласна с тем пусть лучше ГИБДДешники будут — чем их не будет совсем… они же не всегда сволочи — они бывают и хорошими. А ВООБЩЕ — ОНИ ДИСЦИПЛИНИРУЮТ! на дорогах… А это важно!..
0
«ОНИ ДИСЦИПЛИНИРУЮТ! на дорогах…» Они раздражают, а не дисциплинируют. И где ты видела хороших? Одни козлы.
0
  • avatar
  • ha5ta
Вот опять безработные появятся… а ведь у кого-то семьи…
0
Их всех переведут в НацГвардию! Ему нужно больше иметь своих защитников от народа!