Путина в Уфе встречали заваренными люками и пикетами обманутых дольщиков

Президент РФ Владимир Путин 24 января прибыл с рабочим визитом в столицу Башкирии. Местные жители рассказывают, как власти Уфы подготовились: очистили улицы, где должен проехать президентский кортеж, от снега, а также массово заварили там канализационные люки.


Помимо сугробов, беспокойство чиновникам доставляют обманутые дольщики, которые решили устроить одиночные пикеты по пути предполагаемого следования главы РФ.
«Заварены все канализационные и другие люки в районе УМПО, на улице Кирова возле витаминного завода и по улице Цюрупы», — уточняет издание ProUfu.ru.


А рано утром в среду активисты общественного движения «11 квартал — ЖК „Миловский парк“ начали акцию „Встреча Путина“, устраивая одиночные пикеты на трассах и улицах города, где их может увидеть президент.
»Цель акции — невзирая на все противодействия со стороны властей и правоохранительных органов в этот день, попасть на глаза президенту/кандидату В. В. Путину и обратить его внимание на полный провал властями Башкортостана реализации государственной программы «Жилье для российской семьи» в ЖК «Миловский парк»!" — говорится в заявлении инициативной группы.




После полудня по местному времени дольщики сообщили, что один из участников одиночного пикета был задержан полицией. Издание mksetпишет, что еще несколько пикетчиков были удалены полицией с маршрута Путина.
«В основном наших ребят доставляют в отделение полиции, поят горячим чаем и потом отпускают. Плакаты, правда, забирают», — сообщила руководитель инициативной группы дольщиков Анна Цветова. Участники акции, которым удалось сохранить плакаты, решили собраться возле здания завода УМПО, где должно пройти совещание с участием Путина.
Накануне 10 дольщиков «Миловского парка» начали голодовку. Сдача некоторых домов ЖК по договорам истекла еще в 2014 году, но люди до сих пор не получили свои квартиры. Как прошлым летом писал «Коммерсант», это целый поселок, распланированный на 14 кварталов, из которых сданы пока только два. Объект считается одним из крупнейших долгостроев Уфы.
Напомним, в октябре Владимир Путин дал поручение правительству в ближайшие три года отказаться от практики долевого строительства.
« Дворкович объявил, что в России больше нет...
Собчак перед выборами поедет на завтрак к Трампу »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У них там не так давно ещё к какому-то случаю зимой асфальт уложили. Ну а люки канализации… чего в них зимой глядеть? Всё промёрзло до весны. Надо пути искать другие
+6
Асфальт по улицам зимой не только «у них», но и везде, где есть нечистые на руку люди. А Путин, что, у каждого должен стоять с контролем? Каждый сначала за себя должен отвечать, а потом камнями кидаться
+2
Люки — это безопасность. Был случай из-за люка вышла из строя машина сопровождения.
+5
на центральных каналах как всегда молчок, ну что эти дольщики добились, надо возвращать жильё в государственное ведение…
+2
Царь приехал…
-1
какой он царь он ........., царь хоть о стране думал не много
-3
Цари никогда не думали о простых людях!
-1
Были правильные цари и неправильные, правильные думали о людях, неправильные не думали.
-5
ну и в чем здесь компромат люки заваривают везде где проезжают первые лица это дело охраны а дольщикам и так помогают…
0
«ну и в чем здесь компромат люки заваривают везде где проезжают первые лица» А почему первые лица боятся своего народа в своей стране?
-3
Это лицо народа, как раз, совсем не боится. Оно боится Гаагского суда, предательства ближнего окружения, которое он сделал бандой миллиардеров. Цепкой мафией, опасной уже не только для самой РФ, но и для всего мира. Боится потерять кремлевский трон- 18 лет ежедневного кайфа))). Народа для него не было и нет… Кого бояться? Голоса на выборах уже подсчитаны в его пользу. Народ и там без надобности…
-4
«которое он сделал бандой миллиардеров» Ну вот никогда не соглашусь. Я думаю, это просто «кошельки» Самого. Им конечно перепадает небольшой процент от хранимых хозяйских денег, на то бедолаги и покупают яхты и дворцы.
-4
«Голоса на выборах уже подсчитаны в его пользу. Народ и там без надобности…» А вот тут вынужден согласиться, так и есть. Я в этой игре в голосовательные наперстки уже больше 10 лет не участвую.