Россиянам посоветовали не рассказывать о своих поездках в соцсетях

Правоохранители считают, что данной информацией могут воспользоваться квартирные воры.
Росгвардия порекомендовала для защиты от квартирных краж в новогодние праздники не выкладывать в соцсети фотографии из заграничных поездок и аэропортов. Об этом пишет «Интерфакс».




— Не стоит распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или с самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица, — предупредил представитель московского Управления вневедомственной охраны Сергей Тумин.
Он также посоветовал не писать о хранящихся дома антикварных вещах, ювелирных изделиях или дорогих произведениях искусства. По словам Тумина, пик квартирных краж приходится именно на новогодний период, когда многие уезжают за город или в отпуск.
В качестве мер предосторожности сотрудник Росгвардии порекомендовал установить решётки на окна квартир первых и последних этажей, перед отъездом запереть все двери и форточки, а также установить над дверью видеокамеру или датчик с мигающим маячком для отпугивания преступников. Кроме того, по его словам, во время длительного отсутствия хозяев за квартирой могут присматривать соседи.
Тумин добавил, что у полиции больше шансов задержать воров по горячим следам, поэтому в случае кражи нужно сразу обратиться в правоохранительные органы и по возможности сохранить следы преступления.
« Климкину досадила на новогодняя ностальгия по СССР
Банки с капиталом менее 1 млрд рублей потеряют... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
меня на работе обворовывали и ни чего не нашли.
+3
У некоторых язык живёт собственной жизнью. И бывает врагом не только себе, но и всем окружающим
+3
Всё. Молчим за год до поездки и пять лет после
+3
От соцсетей — вообще только один вред, потеря времени и здоровья… Хочешь чем-то похвалиться другу — пиши ему лично по эл. почте и лучше в зашифрованном виде…
+7
болтун находка для шпиона
+6
Очень правильное предупреждение. Знают двое — знают все и всё!
+6
  • avatar
  • alik
Твой язык — твой враг.