Убийца лыжницы из Нижнекамска пытался сжечь ее тело

Предполагаемый убийца 28-летней девушки был задержан и дал признательные показания.


В Нижнекамске продолжается расследование уголовного дела относительно убийства 28-летней местной лыжницы Гульшат Котенковой. Оперативникам удалось задержать подозреваемого Даниила Котенева, который сразу сознался в совершении преступления. Благодаря собранным уликам, а также его показаниям, правоохранители смогли восстановить примерную картину гибели девушки.
Согласно материалам расследования, в день убийства Котенев распивал спиртные напитки на работе, которая расположена рядом с лыжной базой. После окончания рабочего дня он пошёл домой через лес, но заблудился. Выйти на тропу злоумышленнику помогла лыжня. Там ему и повстречалась девушка, с которой у мужчины сразу возник конфликт. Угрожая газовым пистолетом, он заставил её пройти в стоявшую неподалёку будку. Но там девушка решила оказать сопротивление. В ответ на это Котенев стал наносить ей удары по голове и шее горлышком разбитой бутылки. В результате множественных резаных ран Гульшат скончалась.
— Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он оттащил тело в лес и закидал снегом и таким же образом спрятал её лыжи. Добравшись до дома, злоумышленник вызвал бригаду скорой помощи, поскольку порезался во время совершения преступления, и был доставлен в больницу, откуда после оказания медицинской помощи вернулся на место преступления с бутылкой бензина. Сняв часть одежды с убитой и облив будку бензином, злоумышленник скрылся, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Татарстан.



Подозpеваемый Данил Котенев
Завершить начатое злоумышленник планировал на следующий день. Однако о странном мужчине кто-то сообщил в полицию, после чего Котенева задержали.
Отметим, что задержанный был неоднократно судим за изнасилование и действия сексуального характера. На свободу Котенев вышел лишь в июле прошлого года.
— В ближайшее время ему будет предъявлено соответствующее обвинение. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — добавили следователи.
Напомним, ранее Лайф сообщал, что тело 28-летней лыжницы с 11 ножевыми ранениями нашли поздно ночью в лесу около спортивной базы «Алмаш» в посёлке Красный Ключ Нижнекамского района.
« С банковского счета экс-гендиректора «Почты...
Льготы, которые от нас скрывают »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Сдохни тварь!!!
+1
Не сдохнет, ибо испытывает огромный патологический кайф от вида крови- это птица не человеческого полета. И куда ее деть? -Посадить на место от куда она прилетела и… навсегда. Ибо исчерпала кредит доверия.
+4
И как-то зловеще звучать их фамилии — КОТЕНев и КОТЕН кова…
+4
Казнить, нельзя помиловать!!!
+10
Кастрировать и на пожизненное. Там где есть производство, чтобы сумму морального ущерба эта мразь отдавала пожизненно.
+2
Согласен. Очищать расу от нелюдей
+2
Причём, кастрировать горлышком от бутылки… эту сволочь ..!
+10
Во дожили, не однократно судимый за изнасилование!!!, гуляет с газовым пистолетом, и убивает людей горлышком от бутылки.Раньше такие были изолированы от общества.Путин вообще распустил этот сброд своими гнилыми законами.
0
согласно на все 100%!
+4
еще обрашаются в суд что с ним делать в камеру к зекам до суда
+6
Ужас! Сжечь эту мразь, живьём!
0
И всех подобных так же..! Восстановите для них смертную казнь, только публичную и после пыток ..!
+7
НЕОДНОКРАТНО судим за изнасилования… Может и сейчас просто пожурить и отпустить?
+6
Отпустить можно, этажа с десятого вниз головой чтобы наверняка!