В аэропортах США будут отбирать гаджеты у туристов за отказ назвать пароль

Паспортный контроль в аэропортах США ужесточился. Работники службы безопасности получили полномочие конфисковывать любые гаджеты у пассажиров, отказавшихся предоставить пароль от устройства. Об этом сообщает The Sun.

Ранее пограничники уже имели право бегло осматривать включенные ноутбуки и смартфоны и отправлять пассажиров на дальнейшую проверку. «Путешественники обязаны представлять электронные устройства и содержащуюся в них информацию в состоянии, позволяющем проверять устройство и его содержимое», — говорится в новых правилах.
В случае, если иностранцы откажутся предоставить полный доступ ко всей информации на их гаджете, им могут отказать в доступе на территорию США или же конфисковать устройство.
В первую очередь служба безопасности США проверяет иностранцев на наличие связей с террористами, педофилию, нарушение норм экспортного контроля и прав на интеллектуальной собственности.
« Россияне склонны считать Россию свободной и...
Путин на Крещение окунулся в прорубь »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Давайте, либерасты, продолжайте стонать, как вам в России тяжело живётся…
-1
Встречный вариант: забить весь гаджет крамолой, анекдотами, порнухой, видеоприколами. И запаролить четырьмя единичками. Нате гады, читайте хоть до утра!
0
Всё отдай! Всех продай! Но от гаджета пароль Никому не называй ЦРУ, ФБР, КГБ, СБУ! Пусть подавятся усе! Ничего не назову
0
«В аэропортах США будут отбирать гаджеты у туристов за отказ назвать пароль» Думаю, что не только отбирать, а ещё и назад отдавать по убытию из США. И наверное только у прибывающих на время. И кроме того, какой смысл скрывать пароль? Его при желании можно поменять сразу после прохождения контроля. Пусть убедятся, что никакой переписки про оружие и взрывчатку там нет.
-1
Глупость какая-то, флешку, с ноготь размером, заменил и поищи-помучайся. ;)
+2
Демократия выдавливается как навоз из тюбика.
0
Я тоже смеюсь по этому поводу. Кто раньше полицейское государство построит? :))
0
Во-во, головку скоро потребуют обнажать…
+3
Перед поездкой в штаты нужно запароливать гаджеты в русской раскладке. Например: «помучайтесьтеперь, наивныеамериканскиеолени!» И пусть вводят одним пальцем.
0
дерьмократия
+3
Ничего себе! А таможенники не облезут это всё «бегло просматривать»?