В Госдуме предложили поставить металлодетекторы во всех российских школах

В министерство образования России подготовлен запрос, который содержит просьбу об оборудовании всех школ рамочными металлодетекторами. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, сообщил сайт RT.




На сегодняшний день учащиеся не проходят никакого досмотра
— Иван Сухарев.
Парламентарий подчеркнул, что практика установки металлодетекторов присутствует в столичных школах. В регионах подобное оборудование чаще всего отсутствует.
Как заметил Сухарев, защитой школ, их учащихся и учителей чаще всего занимаются частные охранные предприятия. Это не дает гарантии принятия срочных и адекватных мер в случае чрезвычайной ситуации.
«Отсутствие этих элементарных мер могут привести к печальным последствиям, как это вчера произошло в Перми, где подростки свободно пронесли ножи и устроили резню», — добавил депутат.
По его словам, охраной правопорядка в школах должна заниматься вневедомственная охрана. Подход к ситуации должен быть комплексным.
Двое подростков устроили резню в школе № 127 Перми 15 января. Несовершеннолетние напали друг на друга и на учеников четвертого класса. Пострадали 15 человек, в том числе педагог.
По мнению уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой, случившегося можно было избежать. Одним из вариантов могла стать своевременная работа специалистов с одним из участников нападения.
« Роспотребнадзор будет штрафовать за отказ...
Эксперты «Роскачества» выявили нарушения у 19... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наконец дожили до западной свободы.
0
Я не вижу никакого смысла в этом-вытягивание денег с родителей.
0
  • avatar
  • ha5ta
Ну за счёт родителей… Купят и металлодетекторы… Госдума что-ли будет покупать??!..
0
  • avatar
  • ha5ta
Продали страну с потрохами… Вот теперь и пожинайте плоды своих трудов своего воровства( это про чиновников)… Это ещё цветочки… Всё впереди… с сегодняшним образованием и отношением к жизни…
0
Не туда воспитывают, а будет как в Америке — не школа, а зона.
0
В г.Копейск школа #1 вообще нет не видео не охраны.У города нет средств на безопасность.
0
Как-то что-то не так в нашем мире. А какими детекторами выяснишь, захочет сегодня бить ногами одноклассников и учителей паренёк, хорошо освоивший тхе-квон-до, но не знающий таблицы умножения?
0
  • avatar
  • alik
Когда ОНИ уже начнут работать в нужном направлении? Для начала за отсутствие положительного результата в работе, зарплату срезать на 50%, а дальше посмотреть их работу. СРОЧНО пересмотреть и УЗАКОНИТЬ запрет по ТВ показ фильмов где одно только насилие, драки, кровь, убийства.
+4
А в думе случайно не надо установить детекторы от посещения ее дураками?
+1
Просто работать с «контингентом» надо. Раньше хоть спец.школы для хулиганов были, теперь все в одной куче. А они-Детекторы! Кому-то опять бабла пильнуть на них захотелось? Нашли панацею!
+2
  • avatar
  • alik
Надо же ещё один остров прикупить…