Избирком Тульской области опубликовал данные о явке на президентских выборах

На сайте избирательной комиссии Тульской области опубликовали информацию о явке на предстоящих выборах президента России, но вскоре удалили данные…


На это обратил внимание телеграм-канал «Дабл Ять».
Согласно опубликованной информации, к 10 утра явка на выборах должна была составить 40%. На одном из участков явка превысила 77%. Сейчас в разделе «Предварительные сведения об участии избирателей в выборах» этой информации уже нет.



Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко пояснил изданию «Тульские новости», что данные о явке были опубликованы в рамках тренировки ЦИК дня голосования.
«Используются разные режимы введения данных в систему ГАС „Выборы“. Информация, которая ошибочно была размещена на сайте в режиме тренировки, в настоящее время удалена», — сказал он.
Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В них принимают участие восемь кандидатов — Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).
« МОК не позволил россиянам пройти под своим...
CAS дисквалифицировал российскую спортсменку за... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Из за избиркомов мы плохо живем. И не важно кого выбираем и за кого голосуем. Можно было явку показать и 146% Им бы лизнуть одно место и удержаться на плаву. Хотя такие не тонут. Меня только что отругали за ругань, хотя все слова литературные и их можно произносить даже в детском саду.
+2
мля да пусть будет ПУТИН( а то стояли с протянутой рукой. а сейчас на иномарке уже 3года ездеет и не поменял ещё, потому-что Путин во всём виноват)
+2
У нас один депутат любит говорить :" Посмотрите что в райцентре нашем делается, машины одни, припарковаться негде, смотрите какой высокий уровень жизни!" Ну да, он ездит на иномарке за 6 лямов, а мужичок на иномарке за 30 тыс., ну ведь машина же.
+3
выборы 18 марта! а результаты публикуют уже сейчас!!! и кто поверит, что выборы честные?!!!
+5
с 1996 года результаты выборов не по факту и ничего с этим не сделать, пока во власть не придут честные люди или народ не начнёт серьёзно и принципиально относится к своему выбору…