Кандидата Грудинина вызвали в ЦИК

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) пока не убедились в том, что Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ для участия в выборах президента России, действительно закрыл, как того требует закон, все счета в иностранных банках.




«Есть непонимание у нас — два счета в Швейцарии, которые до конца, как я понимаю, не закрыты и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счета в Австрии, которые точно так же до конца не закрыты или, может быть, не закрыты, я не знаю, я не готов утверждать», — сказал заместитель главы ЦИК Николай Булаев в интервью телеканалу «Россия 24».
Представитель ЦИК подчеркнул, что Грудинин, который был приглашен в пятницу в здание ЦИК, обещал «все представить сегодня-завтра». Булаев также отметил, что не видит проблем, которые носили бы «неразрешимый характер».
Все зарубежные счета Грудинина закрыты полностью, заверил РБК пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко.
«Я не понимаю, что значит не до конца закрыты, дополнительные документы, которые потребовала ЦИК, либо уже представлены, либо будут представлены, это не имеет никакого отношения к закрытию счетов», — пояснил он.
Ранее Грудинин объяснял, что открывал счета в зарубежных банках, чтобы оплатить операции для своих матери и сестры, провести которые в России невозможно, но к моменту выдвижения они были закрыты.
«28 числа (декабря 2017 года. — РБК)​ у меня лежала в кармане бумага из банка о том, что все эти счета закрыты. А когда пришли документы 28 числа, выяснилось, что в этом банке есть два транзитных счета, о которых я даже не знал», — говорит он. Чтобы лежащие на счетах деньги не обесценивались, иностранные банки предлагают такую услугу, как покупка ценных бумаг, поясняет Грудинин, и путаница была связана именно с ними.
Грудинин изначально, 28 декабря, подал уведомление в ЦИК об отсутствии у него счетов, вкладов и денежных средств в иностранных банках, рассказывал член ЦИК Евгений Шевченко, сообщал ТАСС. Однако 9 января Грудинин в уведомлении ЦИК уточнил, что счета в иностранном банке были, на них находилось порядка 14,4 млн руб., а также были ценные бумаги. Одновременно было подано уведомление о том, что денег на счетах больше нет, а кандидат ими не пользуется.
« Жителей хрущевок переселят в 100-метровые...
Доля избирателей, готовых отдать свои голоса за... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Патриот России, но на всякий случай вдруг придётся с дриснуть так и жизнь за рубежом обеспечена. Пошёл он на х..!
0
А кто из вас хочет так жить: забыть про парочку миллионных счетов в иностранных банках? Вся его предвыборная компания — сплошная ложь с первого дня. Как иожно быть председателем того, чего не существует в природе?
-4
Зассали попросту верхи -'увидели нормального претендента которого народ приглядел. Власть кому охота так отдать. Чем больше его сливают тем больше он нравится! Голосовать надо только за него!!!
-4
ГОЛОСУЕМ ЗА ГРУДИНИНА, КТО БОИТСЯ ВЫБОРОВ ПУСТЬ НЕ УЧАСТВУЕТ,
+5
Как можно будет верить человеку сейчас, когда он уже пытается оправдаться за свои счета в иностранных банках.Можно предположить, что будет когда этого человека выбирут.Если даже сейчас не могут снять с выборов за не соответствие, а ещё и ждут чего-то закрыл он счета или нет.Смешно!!!
0
А у него волосы прямо из носа растут… как речки вытекают.
0
чушь фейковая
+1
Да если честно-за всех кандидатов сейчас страшно голосовать! Страна разваливается! Выбрать Путина...--он страну доразвалит, выбрать других… так вообще не известно, что они со страной сделают! Страшно! Так..., отдаём страну в неизвестные непонятные руки…
-1
БУДЕТ СТРАШНО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЧУБАЙСА ИЛИ АБРАМОВИЧА, ДУМАЙ ГОЛОВОЙ. КАКОЙ ВОР МИЛЛИАРДЕР ПОСТРОИЛ ДЕТЯМ СВОИХ РАБОЧИХ ШКОЛУ ЗА ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ,
+2
И ведь в президенты лезут, в основном, миллионеры.
+4
Доразвалит, однозначно. Всё к тому идет. А ВЫБРАТЬ сейчас у населения возможности нет, следующий президент однозначно Путин, как бы население ни голосовало. Машина отлажена идеально.
0
!!!
+4
«два счета в Швейцарии, которые до конца, как я понимаю, не закрыты и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счета в Австрии» Ну нормальный такой новый российский помещик, выдвинутый от КПРФ кандидатом в президенты. Эксплуатирует крестьян, денег много, почему ему не хранить свои деньги там, где крестьянский бунт не страшен?
+1
Компромат на Грудина сливают, чтобы притормозить его, как спарринг-партнера Путина в избирательной гонке, набирающего сторонников. Его, как проект Кремля, держат на поводке, чтобы, дальше положенного ему места в спектакле «выборы», не высовывался. Держался в рамках шоу)))… На всех персонажей от действующей власти можно таких зарубежных счетов нарыть солиднее-исчисляемых в десятках, сотнях миллиардов…
0
Хорошее время, только сейчас можно узнать правду о каждом кандидате!
0
Абсолютно с Вами согласен.
0
Черного кобеля не отмоешь добела. :))
-1
«два счета в Швейцарии, которые до конца не закрыты и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счета в Австрии»